По налогу на прибыль надо отчитаться до 28 октября

Отчитаться бесплатно

28 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lidiya4

Как ИП на УСН (6%) отразить внесение наличных на расчетный счет?

Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, в таком довольно простом вопросе, но сижу уже второй день и нигде не могу найти ответа)))
ИП на УСН 6%, взнос наличных на расчетный счет, взнос оформлен через кассу Д 51 К 50, а вот как в кассу внести, с корреспонденцией какого счета? Только не займ ))).
Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 260 446  баллов, г. Мытищи
7 сентября 2018 в 14:44
Здравствуйте
Цитата (lidiya4):ИП на УСН 6%, взнос наличных на расчетный счет, взнос оформлен через кассу Д 51 К 50, а вот как в кассу внести, с корреспонденцией какого счета? Только не займ ))).
Если это личные средства ИП, то проводка может быть Дебет 50 Кредит ___ (предлагаю воспользоваться советами Александра Погребса в его статье ИП берет деньги в кассе: вопросы кассовой дисциплины)
Вот отрывочек из статьи
Цитата (Александр Погребс из статьи БухОнлайн " ИП берет деньги в кассе: вопросы кассовой дисциплины"):Есть в стандартном плане счетов много «пустых» незадействованных счетов. Например, 72, 74 или 78 — это если брать «расчеты», близкие к расчетам с подотчетными лицами или с персоналом. Или 85, 87, 88 и 89 — это если брать из раздела «капитал». А в разделе «финансовые результаты» есть свободные 92, 93 и 95. Лично мне больше всего нравится 72-й. Но это исключительно личная привязанность — можно выбрать любой счет их пустых.
Так же вам может пригодится статья Кассовая дисциплина у ИП: как предпринимателю работать с наличными деньгами
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
7 сентября 2018 в 16:15
simport, да это взнос собственных средств. И я тоже заложница 1С и там нет пустых счетов( ,а из тех что есть ни один не подходит
simport 260 446  баллов, г. Мытищи
7 сентября 2018 в 16:21
Цитата (lidiya4):да это взнос собственных средств. И я тоже заложница 1С и там нет пустых счетов( ,а из тех что есть ни один не подходит
лично я веду такие расчеты на 76.09. Кто-то любит 84-ый.
7 сентября 2018 в 16:25
simport, я думала о 84, но как-то не привычно корреспондировать его с кассой)) думаю 76.09 подходит больше,а вот о нем то я и не подумала.
Большое Вам спасибоЦветы
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет