По налогу на прибыль надо отчитаться до 28 октября

Отчитаться бесплатно

28 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Антон Веригин

Как в бухучете отразить кэшбек-сервис на сайте интернет-магазина?

Добрый день, дамы и господа.

Планируем на сайте нашего интернет-магазина организовать кэшбек-сервис, однако непонятно как проводить данную статью через бухгалтерию.
Заказы в интернет-магазине делаются от юридических лиц, но перечисление средств планируется на счета физических лиц (менеджер, оформляющий заказ указывает реквизиты своей карты, на которую мы зачисляем кэшбек).

Есть ли у вас идеи как можно проводить данную операцию через бухгалтерию?

Заранее благодарю за потраченное время.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
8 сентября 2018 в 18:32
Цитата (Антон Веригин):Добрый день, дамы и господа.

Планируем на сайте нашего интернет-магазина организовать кэшбек-сервис, однако непонятно как проводить данную статью через бухгалтерию.
Заказы в интернет-магазине делаются от юридических лиц, но перечисление средств планируется на счета физических лиц (менеджер, оформляющий заказ указывает реквизиты своей карты, на которую мы зачисляем кэшбек).

Есть ли у вас идеи как можно проводить данную операцию через бухгалтерию?

Заранее благодарю за потраченное время.
Добрый день!

Не уверен, что данные платежи можно "красиво" оформить в бухгалтерии, так как они очень похожи на "откаты".
В расходы их взять не получится (п. 1 ст. 252 НК РФ), поэтому это, на мой взгляд, будут просто сделки дарения, которые будут облагаться НДФЛ в случае, если накопленная за год сумма по физлицу превысит 4 000 руб. (п. 28 ст. 217 НК РФ).
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП