Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
vita89

Какие документы должен получить ИП на патенте от своих поставщиков при покупке товара?

Добрый день, коллеги)

не кидайте тапками, я только начинаю изучать вопрос.

хочу открыть ип с патентной системой налогообложения (розничная торговля, сезонные товары). Какие документы я должна обязательно получить от своих поставщиков при покупке товара, который буду после реализовывать? предполагаю, что крупные оптовые фирмы выдают полный и верный комплект документов, но мне хотелось бы пробить и альтернативные варианты типа рынков, других мелких ип..... поэтому нужно четко понимать, что от них требовать и не нажить проблем.

Заранее спасиииибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 262 081  балл, г. Мытищи
7 сентября 2018 в 20:41
Здравствуйте
Цитата (vita89):не кидайте тапками, я только начинаю изучать вопрос.
Цель Форума - помочь. Поэтому, про тапки зря вы Подмигиваю
Цитата (vita89):хочу открыть ип с патентной системой налогообложения (розничная торговля, сезонные товары). Какие документы я должна обязательно получить от своих поставщиков при покупке товара, который буду после реализовывать? предполагаю, что крупные оптовые фирмы выдают полный и верный комплект документов, но мне хотелось бы пробить и альтернативные варианты типа рынков, других мелких ип..... поэтому нужно четко понимать, что от них требовать и не нажить проблем.
Да, крупные компании вам будут давать товарные накладные плюс счет-фактуры или УПД.
ИП на рынках должны выдавать товарные чеки или чеки онлайн-кассы.
Понять кто может не применять онлайн-кассу вы можете из статьи Кто получил отсрочку от применения ККТ до 01.07.2019
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
9 сентября 2018 в 19:47
Спасибо!