Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lili-z

Как оформить отпуск перед увольнением работника?

Здравствуйте! Помогите правильно оформить отпуск! Ситуация такова, работник устроился на работу в апреле 2018 года  и в июле 2018 г. он уходит в отпуск  на 28 дней и после этого надо уволить  работника. Я посчитала, оплачиваемый  отпуск у работника 7 дней, но работодатель  согласен  на 28 дней. Скажите, пожалуйста, если я так оформлю  отпуск, потом в ИФНС не будет каких-то проблем?
И еще, я могу оформить  7 дней оплачиваемый отпуск, а остальные  21 дней  за свой счет и потом уволить работника?
Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 270 769  баллов
8 сентября 2018 в 22:40
Здравствуйте!

Цитата (lili-z):Я посчитала, оплачиваемый  отпуск у работника 7 дней, но работодатель  согласен  на 28 дней. Скажите, пожалуйста, если я так оформлю  отпуск, потом в ИФНС не будет каких-то проблем?
Какие именно проблемы Вас интересуют?
Отпускные, выплаченные за излишне предоставленные 21 к.д. отпуска, нельзя учесть в расходах при налоге на прибыль, УСН или ЕСХН.
Отпускные, начисленные и выплаченные задним числом, непременно повлекут за собой негативные последствия.
1. Взносы: пени за несвоевременную уплату страховых взносов по статье 75 НК (взносы на социальное, медицинское и пенсионное страхование) и по Закону 125-ФЗ (взносы НС и ПЗ).
2. НДФЛ:  штраф по статье 123 НК за несвоевременную уплату НДФЛ + пени по статье 75 НК.

На дворе сентябрь 2018 года, а Вы задаете вопрос о том, что должно было случиться в июле. Последствия я Вам описала, а обсуждать различные варианты фальсификации документов мы не будем, так как это противоречит Правилам форума.
Бухгалтерия
Уведомить работников об ЭТК надо до 31 октября
Форма уведомления о переходе на электронные трудовые книжки есть в сервисе «Контур.Персонал»
8 сентября 2018 в 23:10
Отпуск а оформила конце июля, все страховые взноси и НДФЛ я заплатила в августе.  Только сомневаюсь правильно будет 28 дне оплачиваемый отпуск? Или  оформить  7 дней оплачиваемый отпуск, а остальные  21 дней  за свой счет и потом уволить работника?
Бухонлайн Редакция
10 сентября 2018 в 00:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
11 июля все желающие могут бесплатно посмотреть вебинар о том, как оформить увольнение директора 27 июня 2017
Заполняем 6-НДФЛ в сложных ситуациях: перерасчет отпускных, ошибки при удержании налога, расчеты при увольнении 20 октября 2016
Трудовые отношения с директором: кто подписывает документы во время его отпуска, как уволить директора и другие сложные вопросы 8 сентября 2016
Шпаргалка по расчету среднесписочной численности работников 7 апреля 2016

Вопросы на форуме
Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск? 30 марта 2018
Как оформить увольнение работника после отпуска? 24 января 2017
Расчет компенсации за неиспользованный отпуск 29 августа 2016
Руководитель заставляет написать заявление об увольнении по собственному желанию 15 декабря 2015

Ответы чиновников
Пособия по временной нетрудоспособности, декретные и «детские» пособия 26 апреля 2016