Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Константин50

Будет ли иметь юридическую силу отсканированный клиентом документ, если подписать его электронной подписью?

Здравствуйте! Улыбаюсь Скажите пожалуйста кому не трудно.. По окончании услуг, к примеру дог.Транс.Эксп., клиент в другом городе при переезде если подпишет акт, отсканирует (СКАН), отправит мне. Я в свою очередь подпишу его эл.подписью и отправлю обратно клиенту. Будет ли такая бумага иметь юридическую силу для обеих сторон?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Федорова Любовь 10 445  баллов
9 сентября 2018 в 23:04
Константин50, я что-то не понимаю, как вы это технически проделаете. Электронной подписью можно подписать электронный файл документа в определенном формате , как вы ею СКАН подпишете?
Бухгалтерия
Составляйте договоры в Контур.Эльбе по готовым шаблонам
Сергей Новиков Главный редактор
10 сентября 2018 в 10:30
Добрый день!

Цитата (Константин50):По окончании услуг, к примеру дог.Транс.Эксп., клиент в другом городе при переезде если подпишет акт, отсканирует (СКАН), отправит мне. Я в свою очередь подпишу его эл.подписью и отправлю обратно клиенту. Будет ли такая бумага иметь юридическую силу для обеих сторон?
Нет.

О том, как это работает, почитайте

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1634615#1634615

Там внутри много ссылок на статьи, если действительно хотите разобраться в теме, то не поленитесь и их прочесть.
16 сентября 2018 в 22:35
Сергей Новиков, Спасибо большое! Улыбаюсь