Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ирэн

Стат отчетность

Компания работает с 2009 года. Никогда ничего не сдавали по статистической отчетности. Помогите!! Что и когда мы должны сдать? предприятие малое, 11 чел., производим предварительные работы для строителей.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417 баллов
23 марта 2010 в 10:45
Копию баланса и ОПиУ с отметкой в статистику отнесите до 1 апреля 2010 и все. Остальное если нужно сдавать, то вас уведомят письменно.
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
Sashaann 344 балла, г. Одинцово
23 марта 2010 в 10:47
Добрый день, Ирэн!
Если Вам сама статистика ничего не присылала, то и сдавать Вам ничего не надо.
Сама работаю на малом предприятии и ничего не сдаю в статистику. А вот, где раньше работала (тоже малое), статистика сама прислала по почте форму ПМ и сказала сдавать, пришлось сдавать!
Статистика выборно смотрит и кому-то присылает, а кому-то нет.
Светлана 1102 250 баллов
23 марта 2010 в 11:34
А в нашем регионе без уведомлений сдаем ПМ до 29 числа месяца, следующего за отчетным и до 31 марта баланс и форму 2. А малое предприятие (если упрощенка) носит письмо в свободной форме и копию уведомления о переходе на упрощенку.
nsn 19 916 баллов, г. Тула
23 марта 2010 в 11:42
Цитата (Светлана 1102):А в нашем регионе без уведомлений сдаем ПМ до 29 числа месяца, следующего за отчетным и до 31 марта баланс и форму 2. А малое предприятие (если упрощенка) носит письмо в свободной форме и копию уведомления о переходе на упрощенку.

баланс и форму 2 надо обязательно сдавать!
Sashaann 344 балла, г. Одинцово
23 марта 2010 в 12:38
Видимо, в каждом районе (городе) статистика ведет себя по-разному. В Москве (у меня лично) малое предприятие (ОСНО) попросили сдавать только форму. А в Московской области вообще ничего не надо.
Может, есть смысл позвонить в свою статистику и спросить!
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
23 марта 2010 в 19:46
Цитата (Sashaann):Видимо, в каждом районе (городе) статистика ведет себя по-разному.
Может, есть смысл позвонить в свою статистику и спросить!

Согласна. У нас требуют ПМ ежеквартально у всех подряд.
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
23 марта 2010 в 19:49
Действительно, лучше звонить и узнавать самим. Вообще статистика уведомляет о том, что нужно сдавать, попали ли Вы в выборку. Нам прислали недавно 1-ВЭД и 1-ИНВЕСТ (на ОСНО), по 3 фирмам на упрощенке ни разу ничего не сдавала. Сегодня отвозила отчетность: в святая святых меня так и не пустили, сказали кидать в какой-то ящик на вахте. А когда я заикнулась, что неплохо бы и отметку получить на своем экземпляре, то впустили в какое-то помещение тоже типа вахты и там непонятная тетя шлепнула мне печать. Напоминала она бабулю из рекламы; и ходют, и ходют! Причем впустили меня после звонка своему инспектору по телефону. При этом всем создавалось впечатление, что инспектор (или как он там в статистике называется) сама не очень поняла, какие отчеты они тут принимают. Далее на попытки выяснить, что надо сдавать меня отправили опять звонить по внутреннему телефону. Я плюнула и решила потом попытаться заняться этим на работе. Так что как разрешу вопрос, сообщу, что хочет Петростат))
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
24 марта 2010 в 03:28
Цитата (nsn):
Цитата (Светлана 1102):А в нашем регионе без уведомлений сдаем ПМ до 29 числа месяца, следующего за отчетным и до 31 марта баланс и форму 2. А малое предприятие (если упрощенка) носит письмо в свободной форме и копию уведомления о переходе на упрощенку.

баланс и форму 2 надо обязательно сдавать!
Но если малое предприятие на УСН то оно ни баланс ни форму 2 не делает. Я в похожем случае делала письменный запрос в статистику " Предприятие ... является малым, списочная численность на 01.01.10г составляет 11 человек. Предприятие применяет УСН.... Просим разъяснить какие формы статотчетности и в какие сроки должно представлять .... Мне ответили что никаких!
Ирэн (автор вопроса) 79 баллов, г. Екатеринбург
26 марта 2010 в 11:20
Всем спасибо. Буду звонить
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой