Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли работник во время декрета устроиться в другую организацию?

17 сентября 2018 в 09:48
Добрый день, ИП патент, такая ситуация сотрудница у нас находится в декретном отпуске до 1,5 лет, не давно мы узнали что она работает параллельно на 0,5 ставки в другой организации. Вопрос в том на сколько это правомерно?
Sveto4Divny  49 566 баллов, г. Новосибирск
17 сентября 2018 в 10:01
14 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (prestig-2002):сотрудница у нас находится в декретном отпуске до 1,5 лет, не давно мы узнали что она работает параллельно на 0,5 ставки в другой организации. Вопрос в том на сколько это правомерно?
Это правомерно.
Цитата (ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству):Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Никаких ограничений для лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, не установлено.
17 сентября 2018 в 10:22
спасибо за ответ!  получается нам ФСС не будет препятствовать в возмещении декретных?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Sveto4Divny  49 566 баллов, г. Новосибирск
17 сентября 2018 в 11:05
Цитата (prestig-2002):получается нам ФСС не будет препятствовать в возмещении декретных?
Работодатель не уполномочен выяснять, как использует своё свободное время работник. Главное, чтобы были соблюдены все условия назначения пособия по вашему месту работы.
17 сентября 2018 в 14:02
спасибо за ответ!
olgadenis1515  0 баллов
22 сентября 2018 в 15:56
От модератора: несанкционированные сообщения рекламного характера запрещены!
По вопросам размещения рекламы на портале сюда: https://www.buhonline.ru/feedback


Пользователю, разместившему рекламу без согласования с администрацией портала Бухгалтерия Онлайн, закрыт доступ на форум.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть