Мария33

Влияние кода ОКВЭД на отчетность

Добрый день! У меня давно открыта фирма применяет общую систему налогооблажения (не работала с 2007 года, сдавались нулевые отчеты) Сейчас хотела бы добавить ОКВЭД на оптовую и розничную торговлю, если я буду заниматься только оптовой торговлей, нужно ли мне будет сдавать отчет нулевой по ЕНВД?
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.

Заранее огромное спасибо за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
22 декабря 2011 в 11:18
Цитата (Мария33):Добрый день! У меня давно открыта фирма применяет общую систему налогооблажения (не работала с 2007 года, сдавались нулевые отчеты) Сейчас хотела бы добавить ОКВЭД на оптовую и розничную торговлю, если я буду заниматься только оптовой торговлей, нужно ли мне будет сдавать отчет нулевой по ЕНВД?
Уже конец года и для оптовой торговли конечно лучше применять УСНО, но я понимаю уже нельзя подать заявление на смену системы налогооблажения?
Если ОКВЭД 51.46 (Оптовая торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, изделиями медицинской техники и ортопедическими изделиями)
- будет ли входить в этот оквэд автоматически номера 51.46.1; 51.46.2
- для оптовой торговлей медицинскими расходными материалами подойдет этот ОКВЭД?
-для расходников лицензия не нужна, а вот для лекарственных средств нужна, а это все равно входит в одну группу ОКВЭДа или я что-то не правильно понимаю.

Добрый день. Слишком много вопросов для одной темы 😇
По ЕНВД начнете отчитываться тогда, когда встанете на учет как плательщик ЕНВД, а это нужно будет сделать в течении 5 дней после начала деятельности, попадающей под ЕНВД.
На УСН уже опоздали для 2012 года, так что по опту у Вас ОСН будет.
По ОКВЭД Вам лучше создать отдельную тему.
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года
Александр Погребс Главный консультант
22 декабря 2011 в 15:26
Цитата (Мария33):Добрый день! У меня давно открыта фирма применяет общую систему налогооблажения (не работала с 2007 года, сдавались нулевые отчеты) Сейчас хотела бы добавить ОКВЭД на оптовую и розничную торговлю, если я буду заниматься только оптовой торговлей, нужно ли мне будет сдавать отчет нулевой по ЕНВД?

Добрый день!
А что, Вы сейчас (с 2007) сдаете нулевые отчеты по ЕНВД?
22 декабря 2011 в 16:03
Цитата (Александр Погребс):

Добрый день!
А что, Вы сейчас (с 2007) сдаете нулевые отчеты по ЕНВД?

Нет, фирма находится на общей системе налогообложения, сдается нулевой баланс. Ранее ОКВЭД был только на опт.торговлю канцтоварами, поэтому ЕНВД не сдавали
Вести учет и готовить отчетность по ЕНВД в 2020 году с учетом новых коэффициентов‑дефляторов
Александр Погребс Главный консультант
22 декабря 2011 в 16:59
Цитата (Мария33):Нет, фирма находится на общей системе налогообложения, сдается нулевой баланс. Ранее ОКВЭД был только на опт.торговлю канцтоварами, поэтому ЕНВД не сдавали

Это я уточнил на всякий случай.
Всё правильно.
ЕНВД будете сдавать только тогда, когда начнете фактическую деятельность. И после того, как в течение 5 дней после начала такой деятельности подадите соответствующее заявление в ИФНС по месту проведения этой деятельности. И уже никак не нулевые.

Успехов!