Николай Николаевич

ООО на ОСНО: уплата налогов в 2012 году

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, начинающему предпринимателю.Какие шаги я должен сделать по уплате налогов в начале 2012 г. Мое предприятие ООО зарегистрированно 01.12.2011 г. с ОСНО, счет открыт 13.12.2011 штат - один человек директор, деятельность не велась, кроме оплаты аренды помещения с 01.12.2011 г.Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lёka 44 154 балла, г. Ставрополь
25 декабря 2011 в 15:46
Цитата (Николай Николаевич):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, начинающему предпринимателю.Какие шаги я должен сделать по уплате налогов в начале 2012 г. Мое предприятие ООО зарегистрированно 01.12.2011 г. с ОСНО, счет открыт 13.12.2011 штат - один человек директор, деятельность не велась, кроме оплаты аренды помещения с 01.12.2011 г.Спасибо!

Добрый день!
До 15 января все перечисления по з/плате за декабрь ( в свете последних изменений директору з/пл должна начисляться и выплачиваться в обязательном порядке, причем не менее МРОТ за полностью отработанный месяц, или должен быть приказ на административный отпуск), в ПФР- страх. и накопительная часть ( начиная с 1967 г.р. и позже), в ФСС ( 2 платежа) , в ТФОМС и ФФОМС, НДФЛ (если, конечно не оплатили в декабре)
и отчет в ФСС тоже до 15 января
до 20 января - сведения о среднесписочной численности и НД по НДС,
до 15 февраля - сведения в ПФР - расчет по РСВ-1 и индивидульные сведения,
до 28 марта - НД по налогу на прибыль,
до 30 марта- НД на имущество ( если есть - Вы ничего не пишете про имущество, чем сформирован УК.)
до 31 марта - бух. отчетность, в обязательном порядке формы баланса и отчета о прибылях и убытках
до 01 апреля- 2-НДФЛ

Если все обстоит так, как Вы пишете, платить вроде бы ничего не надо (НДС, Прибыль)
Имущество?

Так что примерно вот так.

Сроки переносятся, если попадают на выходные дни ( календаря перед глазами нет)

Пусть коллеги меня поправят и дополнят
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой