yudgin

Учет ОС: поступление компьютера

доброго времнеи суток .подскажите как занести поступление компьютера. как одним целым или все комплектующие каждым обьектом ОС.например:системный ,монитор, клавиатура и т.д или только как компьютер .
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
26 декабря 2011 в 14:42
Оприходуйте в соответствии с первичным документом, после "соберите" единицу учета "компьютер" и учитывайте компьютер согласно вашей учетной политике
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
27 декабря 2011 в 07:40
Цитата (yudgin):доброго времнеи суток .подскажите как занести поступление компьютера. как одним целым или все комплектующие каждым обьектом ОС.например:системный ,монитор, клавиатура и т.д или только как компьютер .

Оба варианта имеют место быть. Лично я все приходую отдельно. Мелочевку сразу можно учесть в расходах. Налог на имущество не завышается. Да и такие вещи как мышка, клавиатура и т.д. лично я меняю чаще чем системник и монитор
новичок в 8 2 40 баллов, г. Челябинск
27 декабря 2011 в 09:10
Добрый день! Я тоже использую такой же метод, как Галина Колмакова. Компьютер - такая вещь,в которой частенько приходится что-то "подшаманивать" (выражение нашего "сисадмина"). Поэтому такой метод - очень рациональный и менее затратный по времени отражения в учете.