Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
azart

Для регистрации ООО. Решение или протокол

Здравствуйте. Для регистрации ЮР. лица мне налоговая дала список документов, которые нужно принести:
1. Заявление - готово
2. Устав - готово
3. Договор об учреждении общества. - я один учредитель, договор не нужен
4. Решение или протокол - об этом хотелось бы узнать поподробнее. Что это, имеют ли они формат, может ли кто-нибудь кинуть образец?
5. Док об оплате госпошлины - будет

Нужно ли ещё что-то? Потому что мне кажется, что список не полный.
ООО на УСНо. (15%)
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
24 марта 2010 в 07:52
Решение об учреждении или протокол
общего собрания учредителей общества

Учреждение общества осуществляется по решению его учредителей или учредителя. Решение об учреждении общества принимается собранием учредителей общества. В случае учреждения общества одним лицом решение о его учреждении принимается этим лицом единолично. Соответственно, если учредителей два и более, документом об учреждении общества будет протокол общего собрания учредителей, а если учредитель один, то в качестве такого документа выступает решение единственного учредителя общества.
В решении об учреждении общества должны быть отражены результаты голосования учредителей общества и принятые ими решения по вопросам учреждения общества, утверждения устава общества, избрания или назначения органов управления общества, а также образования ревизионной комиссии или избрания ревизора общества, если такие органы предусмотрены уставом общества или являются обязательными в соответствии с законом. Таким образом, решение единственного учредителя должно включать следующее:
- решение об учреждении общества с определенным фирменным наименованием. Указывается также и сокращенное наименование общества;
- адрес общества;
- решение об утверждении устава в представленной редакции;
- размер уставного капитала;
- название единоличного исполнительного органа;
- лицо, которое назначается на должность единоличного исполнительного органа, с указанием срока его полномочий;
- лицо, которое уполномочивается представлять общество по вопросам регистрации.
В протоколе общего собрания учредителей, помимо названных вопросов, должны содержаться решения относительно таких моментов, как:
- решение о подписании договора об учреждении общества;
- размеры долей в уставном капитале каждого из учредителей и их номинальная стоимость.
Кроме того, при учреждении общества учредители или учредитель могут утвердить и указать в решении или протоколе, соответственно, аудитора общества, а в случаях, если в отношении общества законодательством предусмотрено проведение обязательного аудита, учредители или учредитель должны принять такое решение.
Также в протоколе общего собрания учредителей общества может содержаться решение об образовании ревизионной комиссии или избрании ревизора. В обществах, имеющих более 15 участников, образование ревизионной комиссии (избрание ревизора) общества является обязательным. Членом ревизионной комиссии (ревизором) общества может быть также лицо, не являющееся участником общества.
Решению или протоколу присваивается номер 1.

"Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение", 2010, N 1
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
azart (автор вопроса) 53  балла, г. Хабаровск
24 марта 2010 в 07:54
Спасибо.
Я так понял, что мне нужно составлять Решение. Т.к. я единственный учредитель. Он произвольный формат, я правильно понял?
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
24 марта 2010 в 07:55
Цитата (azart):Спасибо.
Я так понял, что мне нужно составлять Решение. Т.к. я единственный учредитель. Он произвольный формат, я правильно понял?
совершенно верно.