yudgin

Ввод в эксплуатацию ОС

добрый вечер .могу ли я ввод в эксплуатация всех комплектующих компьютера сделать одним документом ввода(т.е монитор ,мышь,клавиатура,системный блок,принтер).а то оплата была одним п\пи когда ввожу по отдельности не видит оплаты.
привводе в эксплуатацию клавиатуры и мышки выдает ткую запись(Недостаточно "Клавиатура+мышь LOGITECH Desktor MK 120 Black" по счету 08.4)их стоимость 656рублей
Документ не проведен!
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataa 113 635 баллов, г. Екатеринбург
26 декабря 2011 в 16:24
Добрый вечер! Какова стоимость всех приобретенных комплектующих? Если менее 40000 рублей, то это не основное средство, а инвентарь, и приходовать нужно на счет 10.9
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
yudgin (автор вопроса) 11 баллов, г. Архангельск
26 декабря 2011 в 16:34
три компьютера общей стоимостью 57548.предприятие НА УСН и если компьютер приходовать как материал.то как быть он ведь как основное средство организации.и инвентарный номер ему надо присвоить.
Троша 4 298 баллов, г. Наро-Фоминск
26 декабря 2011 в 16:44
Здравствуйте. Поддерживаю оприходование на 10.09. Присваивайте номера всем трем, спишите все три под разными номерами с 10,09 на МЦ04 (инвентарь в эксплуатации), каждый закрепите за ответственным лицом. И используйте. Мыши и клавиатуру включите в тот же документ списания. А если все-таки решите на ОС- вам надо переходить в раздел автоматизации учета и задавать вопрос о комплектации ОС. (Из информации Вы работаете в 1С 7.7😀
yudgin (автор вопроса) 11 баллов, г. Архангельск
26 декабря 2011 в 17:14
Следовательно поступление компьютера занести как поступление ТМЦ правильно ли я поняла?
НКК Консультант
26 декабря 2011 в 17:46
Цитата (yudgin):Следовательно поступление компьютера занести как поступление ТМЦ правильно ли я поняла?


Добрый вечер!

Правильно, если в учетной политике для целей бухучета есть запись о том, что ОС стоимостью не более 40 000 руб. отражается в составе МПЗ (п. 5 ПБУ 6/01, п. 7 ПБУ 1/2008). Если такой записи нет, то указанное имущество приходуется на счет 08.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
yudgin (автор вопроса) 11 баллов, г. Архангельск
26 декабря 2011 в 17:49
Еще раз спрошу на какой счет отнести,🤯 а то уже запуталась на 08 или 10,9????????????????
Троша 4 298 баллов, г. Наро-Фоминск
26 декабря 2011 в 20:14
Все ТМЦ стоимостью меньше 40000 Вы можете смело отнести на 10.09 с последующим списанием в эксплуатацию. Т.е. списать в расходы единовременно. Как правильно заметил НКК, в приказе об учетной политике на 2011 год это должно быть обязательно указано.
Вы в своем приказе УПП можете определить, что считаете все ТМЦ стоимостью выше_____________(решение руководства)- отнести к ОС и списывать на расходы по амортизации.
Т.Е решение за Вами.
Только что прочитала, что в 7.7 для учета ТМЦ в эксплуатации используется счет 012😀
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=54247&find=unread
yudgin (автор вопроса) 11 баллов, г. Архангельск
27 декабря 2011 в 11:24
Сейчас посмотрела свою семерку и не нашла в ней поступления ТМЦ, как все таки занести?(боже уже с утра запуталась ) наверно поступление МПЗ или ОС вот делема.🤯 🤯 🤯
Троша 4 298 баллов, г. Наро-Фоминск
27 декабря 2011 в 12:10
Здравствуйте. Не паникуйте😀 Но вопрос о поступлении ТМЦ в7.7 здесь Вам не ответят- не тот раздел. Создайте новую тему, задайте новый вопрос.
Бухгалтерия
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
yudgin (автор вопроса) 11 баллов, г. Архангельск
28 декабря 2011 в 14:58
доброго всем дня простите меня но это поступление комьютеров. ни как не могу занести их! помогите разобраться ситуация следующая нам выставили счет за компьютеры 20.12 оплату мы произвили 21.12 счет фактура от 22.12. нам надо присвоить инвентарные номера поступившим(сист блок,монитор,клава = мышь,принтеры)если вводить поступление ОС то их общая стоимость 57548. поступление МПЗ, нет в номенклатуре ,вводишь надо сделать перемещие(наверно) при перемещении их нет в номенклатуре хоть заводили.При вводе ОС средств в эксплутация выдает ошибку (недостаточно монитор тфт 20, для 08,4)помогите пожалуйста разобраться.🙏
Алена Светлая Консультант
30 декабря 2011 в 02:40
Цитата (Троша): Только что прочитала, что в 7.7 для учета ТМЦ в эксплуатации используется счет 012😀
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=54247&find=unread

Троша! Работая в программе можно , конечно, добавлять новые субсчета основных счетов (в План счетов). Взять с/сч 012. На форуме
что только не обсуждают. И для каких только целей не вводят эти доп.субсчета, в т.ч. и с/сч 012. По большому счету он не нужен.
В обычном варианте задействуются предопределенные счета при проведении документов.
Алена Светлая Консультант
30 декабря 2011 в 02:46
Цитата (yudgin):доброго всем дня простите меня но это поступление комьютеров. ни как не могу занести их! помогите разобраться ситуация следующая нам выставили счет за компьютеры 20.12 оплату мы произвили 21.12 счет фактура от 22.12. нам надо присвоить инвентарные номера поступившим(сист блок,монитор,клава = мышь,принтеры)если вводить поступление ОС то их общая стоимость 57548. поступление МПЗ, нет в номенклатуре ,вводишь надо сделать перемещие(наверно) при перемещении их нет в номенклатуре хоть заводили.При вводе ОС средств в эксплутация выдает ошибку (недостаточно монитор тфт 20, для 08,4)помогите пожалуйста разобраться.🙏

Вы можете ввести на сч.10.09 и через документ "Поступление ОС". Затем при оформлении "Ввод в эксплуатацию" на закладке "Общие сведения" нужно указать галку на поз. "Отразить в составе матер.-производственных запасов". Также прочие поля нужно заполнить по контексту. Запишите, проведите, проверьте проводки.
Бухгалтерия
Электронную подпись для работы в системах обязательной маркировки можно получить через час