Ваш бухгалтер

Проверка кассовой дисциплины налоговыми службами с 2012 года

Здравствуйте!
кассовую дисциплину будут проверять налоговики с 2012г.? где такое написано???
Ранее по закону имели право проверять только банки один раз в два года.
Налоговики приверяли ККТ и полноту выручки по закону 54- ФЗ
спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
26 декабря 2011 в 19:41
Добрый день.
Забавно, но кажется, что пока об этом не написано нигде...
Уполномоченный орган, на который начиная с 2012 года будет возложена обязанность по контролю и проверкам соблюдения кассовой дисциплины, еще пока официально не назначен.
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
LidiaVS 11 214 баллов, г. Архангельск
26 декабря 2011 в 19:47
Добрый вечер,действительно никто пока не назначен проверять кассовую дисциплину.А вдруг никто не будет проверять,налоги ведь от нее не зависят.Хотя имхо будут проверять - ифнс,пфр,фсс.
Троша 4 298 баллов, г. Наро-Фоминск
26 декабря 2011 в 19:49
😀 Я тоже поискала в интернете- ничего конкретного. Пишут, что обязанность проверять осталась за банками, в другом месте, пишут, что эта обязанность снята,т.к. уттратили силу предидущие Положения ЦБ.😗 Будем ждать.
Лишь бы не кинулись проверять все скопом- пока "вода мутная".😭
LidiaVS 11 214 баллов, г. Архангельск
26 декабря 2011 в 20:02
Добрый вечер,вообще то не должны кинуться все скопом - надо какой то регламент выпустить и опубликовать,чтоб налогоплательщики были с ним ознакомлены.
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Smirnovagold 4 351 балл, г. Борзя
26 декабря 2011 в 20:14
Людмила,вы на форуме видели сообщение наверное,что налоговики будут проверять ип без р/с? Не могу найти,но в какой-то теме об этом упоминалось.
26 декабря 2011 в 21:59
Цитата (Smirnovagold):Людмила,вы на форуме видели сообщение наверное,что налоговики будут проверять ип без р/с? Не могу найти,но в какой-то теме об этом упоминалось.

Да Вы правы на форуме, ссылка: https://www.buhonline.ru/pub/comments/2011/12/5474
Статья замечательная, очень хорошо написано, но утверждение, что налоговики будут проверять ИП без р/с завело меня в тупик. Речь же идет о кассовой дисциплине!?
juli 2010 24 498 баллов
27 декабря 2011 в 02:40
Цитата (Ваш бухгалтер):
Цитата (Smirnovagold):Людмила,вы на форуме видели сообщение наверное,что налоговики будут проверять ип без р/с? Не могу найти,но в какой-то теме об этом упоминалось.

Да Вы правы на форуме, ссылка: https://www.buhonline.ru/pub/comments/2011/12/5474
Статья замечательная, очень хорошо написано, но утверждение, что налоговики будут проверять ИП без р/с завело меня в тупик. Речь же идет о кассовой дисциплине!?

Добрый день!
Думаю, также банки и будут проверять, а иначе какой смысл обязывать ИП соблюдать кассовую дисциплину. Задача же стоит уменьшить наличный оборот. Далее все ИП, как субъекты предпринимательства, приравненые к ЮЛ обязаны будут открыть счета в банках. Новый закон по БУ уже приравнивает ИП и ЮЛ.
Ведите учет расхода ГСМ по действующим правилам