Nusilda

Списание окон

Подскажите. В июле месяце были куплены и установлены в организации окна. На счетах нигде не отражены. Только суммы в авансовых отчетах. Расчет произведен был наличкой. Суммы 60, 90 тысяч. Необходимо их списывать задним числом?? Актом о списании??? Или что теперь делать?? подскажите пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
nsn 19 916 баллов, г. Тула
26 декабря 2011 в 20:43
Цитата (Nusilda):Подскажите. В июле месяце были куплены и установлены в организации окна. На счетах нигде не отражены. Только суммы в авансовых отчетах. Расчет произведен был наличкой. Суммы 60, 90 тысяч. Необходимо их списывать задним числом?? Актом о списании??? Или что теперь делать?? подскажите пожалуйста.

установка окон- это ремонт помещения. Данные затраты берутся на себестоимость в б/учете и в налоговом. Что бы избежать неприятностей с налоговой надо июлем ( Вы же купили окна с установкой?) сделать дефектный акт, что состояние окон плачевное, и требуется замена. Дальше Вам же на наличные деньги дали какие то документы- договор, акт выполненных работ... может быть, как вариант, обратиться в ту организацию, где были приобретены окна... что бы выдали дубликаты . Ну и списать. я так думаю...
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Оленька Юрьевна 94 191 балл, г. Москва
26 декабря 2011 в 20:43
Цитата (Nusilda):Подскажите. В июле месяце были куплены и установлены в организации окна. На счетах нигде не отражены. Только суммы в авансовых отчетах. Расчет произведен был наличкой. Суммы 60, 90 тысяч. Необходимо их списывать задним числом?? Актом о списании??? Или что теперь делать?? подскажите пожалуйста.

Ндааа, ситуация.... Авансовые отчеты руководителем организации какой датой утверждены? Как не крути, в проводить придется декабрем месяцем..
Nusilda (автор вопроса) 10 баллов, г. Киров
27 декабря 2011 в 09:04
Июлем и утверждены.
Nusilda (автор вопроса) 10 баллов, г. Киров
27 декабря 2011 в 09:05
Цитата (nsn):
установка окон- это ремонт помещения. Данные затраты берутся на себестоимость в б/учете и в налоговом. Что бы избежать неприятностей с налоговой надо июлем ( Вы же купили окна с установкой?) сделать дефектный акт, что состояние окон плачевное, и требуется замена. Дальше Вам же на наличные деньги дали какие то документы- договор, акт выполненных работ... может быть, как вариант, обратиться в ту организацию, где были приобретены окна... что бы выдали дубликаты . Ну и списать. я так думаю...

А списать каким актом? приказом??
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет