Olga2003

Принятие к учету земельного участка в 1С

Добрый день! Приобрели земельный участок у продавца. Сумму гос. пошлины приняла к учету в бух. учете, в налоговом нет.У меня в программе не считает по этой операции ПНА. Может я что-то не так сделала. Я делала так.Операция вручную Дт 08.1Кт68.10 15000 .Поступ-е обектов строительства-Дт. 08.1Кт 60 800000 Принятие к учете ОС Дт 01.1 Кт 08.1(ст- в бух учете 815000, НУ 800000 в бух. ст-ть не погашать и в налоговом учете автоматически проставилось стоимость не включается в расходы. ПНА не считаются .Где может быть ошибка или так должно быть
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
28 декабря 2011 в 02:29
Здравствуйте! Не понятно, отчего автоматически проставилось в док-те "Принятие к учету ОС" - "стоимость не включается в расходы"?? Налоговая ст-ть 800000р, пошлина не включена в в налоговую ст-ть ОС. Потому что земля?
Есть регистры сведений про ОС (в меню Операции). На память не помню название регистра, кажется Первоначальные сведения ОС (БУ) и аналогичный регистр в НУ. Посмотрите, есть ли там записи. В прочие регистры про ОС загляните. Может, что-нибудь насторожит? в заполненных или, наоборот, в незаполненных полях регистров....
Кроме того, вы "Закрытие месяца " проводили?
А регистрацию земельного участка в пр-ме ввели?. Правда, последнее не для налогового учета по НП. А для расчета земельного налога.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса