Панфилова Елена

Неправильно заполненный больничный лист (вместо "по-совместительству" отмечено "основное" место работы)

Здравствуйте! Врач неправильно заполнила больничный отметила основное место работы , а нужно по совместительству. Принимать такой больничный или нет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
27 декабря 2011 в 17:05
Добрый день.
Полагаю, что это ошибка, требующая исправления:
Внешний совместитель принес больничный лист. Как определить, не работал ли в этот период работник на основной работе?
Если работник работает в двух местах, ему выписывается два больничных листка. В листке, предъявляемом по основному месту работы, в строке
"Основное" делается отметка «V».
В больничном, предъявляемом по месту работы по совместительству, отметка «V» делается в строке "по совместительству". А в строке "№..." указывается номер листка нетрудоспособности, выданного для представления по основному месту работы. Если эта запись отсутствует, значит, работник по основному месту работы не болел, а работал.
Марина Погорельская, Журнал "СП", №6, 2011

Если же номер больничного, выданного по основному месту работы, заполнен правильно и проблема только в месте расположения знака «V», то думаю, что лучше проконсультироваться в своем отделении ФСС. Официальных разъяснений по поводу такой ошибки мне пока найти не удалось.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
Панфилова Елена (автор вопроса) 960 баллов, г. Екатеринбург
28 декабря 2011 в 11:24
Спасибо, номера больничного нет, я его верну