Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
asya-spb

Нужна консультация по бизнесу «start up» (ООО на ЕНВД — услуги автосервиса)

Добрый день, коллеги! У меня следующий вопрос: ООО зарегистрировано в марте 2010 г. Основной вид деятельности - услуги автосервиса (ЕНВД). в штате только генеральный директор (назначен на должность учредителем), который на данный момент является совместителем. Деятельность еще не ведется. Заработная плата ген.директору не начисляется. вопрос - как долго ее можно не начислять? возможно ли прописать в договоре с ним, что он безвозмездно оказывает нам услуги (хотя бы до того момента, как компания начнет получать доход)? Физический показатель - кол-во работающих сотрудников (причем, и совместители тоже) С точки зрения финансистов сумма ЕНВД не может быть нулевой, так как определяется значением физического показателя, предусмотренного в ст. 346.29 НК РФ. Наличие такого показателя является непременным признаком осуществления деятельности, предусматривающей уплату ЕНВД. Исходя из этого уже за первый квартал мы должны расчитать и уплатить ЕНВД. Так ли это? и какую отчетность мы должны сдать за 1 квартал?
P.S. В настоящее время компания ведет поиск инвестиций для строительства автосервиса. Но минимальные услуги по ЕО и ТО1 хотели бы уже начать оказывать. Возможно ли начать оказывать услуги, не имея (и не арендуя) соответствующего помещения...? Может ли сам директор, являясь профессионалом в данной области, выступить в роли технического персонала и производить услуги по ТО? Подскажите возможные варианты начала деятельности уже сегодня...
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
24 марта 2010 в 14:08
Если ген директор назначен учредителем то ему надо начислять з/плату. На форуме это уже обсуждалось и не раз, посмотрите. Если нет помещения как будете оказывать услуги по ремонту? Под открытым небом? А если авто разберут ночью на запчасти? Директор по совместительству может рабртать и в роли технического персонала.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
asya-spb (автор вопроса) 261  балл, г. Иваново
24 марта 2010 в 14:09
ЕО и ТО1 не предполагает ремонтных работ со снятием деталей, в этом и особенность вопроса.
RUALbuh 2 035  баллов, г. Кирово-Чепецк
24 марта 2010 в 18:02
Директору однозначно заработную плату начислять нужно. А вы уже подавали заявление в налоговую о постановке вашей организации на учет как плательщика ЕНВД?
asya-spb (автор вопроса) 261  балл, г. Иваново
24 марта 2010 в 20:51
Заявление еще не подавали. единый налог платится по месту осуществления предпринимательской деятельности. Соответственно, и декларация подается тоже по месту ее осуществления. вопрос - компания деятельность не ведет, поэтому мы должны встать на учет и сдавать отчетность в налоговую по юридическому адресу? или если на этапе становления мы будем оказывать услуги ТО на территории Заказчика...где должны быть зарегистрированы в качестве плательщика?
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет