FG

Включать ли в расходы ИП на УСН (15%) услуги банка?

Здравствуйте! ИП УСНО 15% разношу расходы в книгу - - пунк расхода "плата за выдачу наличных к чеку №... от... согласно договору от...(5500=)
следом идет снимаемая сумма со счета 550 000=
ВОПРОС: могу ли я эту сумму 5500= отразить в расходах в книгу?
Спасибо, Наталия.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ирина Зотова 4 568 баллов, г. Новомосковск
28 декабря 2011 в 01:00
Здравствуйте. Да. Расходы по банковскому обслуживанию расчетного счета включаются в расходы при УСН.
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
Пче 2 050 баллов, г. Елизово
28 декабря 2011 в 01:23
Добрый вечер!
Да, вы можете уменьшить налоговую базу на подобные расходы. Дело в том, что "упрощенцы" учитывают расходы из перечня п. 1 ст. 346.16 НК РФ. В пп. 9 этого перечня упомянуты затраты на оплату услуг кредитных организаций. Значит, в день, когда банк снял комиссию, на ее величину вы можете уменьшить налоговую базу.
28 декабря 2011 в 01:39
спасибо, с уважением.