Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
solnishko

ЕНВД или +...

Я всегда думала что мы на ЕНВД и ничего больше.У нас магазин ООО розничная торговля ОКВЭД 52.11.
Или мы на ОСНО+ЕНВД?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Татьяна Ник 1 653  балла, г. Йошкар-Ола
24 марта 2010 в 17:52
Цитата (solnishko):Я всегда думала что мы на ЕНВД и ничего больше.У нас магазин ООО розничная торговля ОКВЭД 52.11.
Или мы на ОСНО+ЕНВД?



Не забывайте.что вы можете быть на УСН и ЕНВД. Надо смотреть документы.Я Вам уже писала
Татьяна Ник 1 653  балла, г. Йошкар-Ола
24 марта 2010 в 18:00

Вопрос: Об одновременном применении специальных налоговых режимов (ЕНВД и УСН) и общего режима налогообложения.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 28 марта 2007 г. N 03-11-04/2/68

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросам применения специальных налоговых режимов и общего режима налогообложения и сообщает следующее.
Для налоговой системы Российской Федерации характерно наличие специальных налоговых режимов, представляющих собой особый установленный Налоговым кодексом Российской Федерации (далее - Кодекс) порядок исчисления и уплаты налогов в течение определенного периода времени и применяемый в оговоренных Кодексом случаях.
В соответствии со ст. 18 Кодекса к специальным налоговым режимам, в частности, относятся упрощенная система налогообложения и система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
Главой 26.2 Кодекса установлены порядок и особенности применения налогоплательщиками специального налогового режима в виде упрощенной системы налогообложения. При этом на упрощенную систему налогообложения переходит вся организация в целом, а не какой-либо конкретный вид предпринимательской деятельности. Указанный переход осуществляется в добровольном порядке.
Главой 26.3 Кодекса установлены порядок и особенности применения налогоплательщиками специального налогового режима - системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Применение данного специального налогового режима обязательно в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в п. 2 ст. 346.26 Кодекса, при условии, что единый налог на вмененный доход введен в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга. Если нормативный правовой акт представительных органов не принят, то налогоплательщики в отношении вышеназванных видов предпринимательской деятельности вправе применять упрощенную систему налогообложения либо обычную систему налогообложения.
Таким образом, Кодексом предусмотрена возможность совмещения налогоплательщиками общего режима налогообложения и системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, а также упрощенной системы налогообложения и системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Порядок применения общего режима налогообложения и одновременно двух вышеназванных специальных налоговых режимов законодательством Российской Федерации о налогах и сборах не предусмотрен.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
28.03.2007
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет