Светлана 5615

Списание ОС при УСН

Доброй ночи. Помогите разобраться. Если ОС списывается, оно входит в расход при УСН? спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 94 191 балл, г. Москва
29 декабря 2011 в 07:21
Цитата (Светлана 5615):Доброй ночи. Помогите разобраться. Если ОС списывается, оно входит в расход при УСН? спасибо.


Вообще то при применениии УСН стоимость ОС списывается в расходы при приобретении объектов ОС....
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Пче 2 050 баллов, г. Елизово
29 декабря 2011 в 07:25
Цитата (Светлана 5615):Доброй ночи. Помогите разобраться. Если ОС списывается, оно входит в расход при УСН? спасибо.


Согласно пп. 1 п. 3 ст. 346.16 НК РФ расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств в период применения УСН учитываются с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию. При этом в течение налогового периода расходы принимаются за отчетные периоды равными долями.