Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
booka

ИП УСН 6%

Здравствуйте, хотел бы уточнить я зарегестрировал ИП 1 февраля, мне нужно платить налоги каждый квартал авансовам платежом можно квитанцией через сбербанк? и дата оплаты до 25 апреля?
И подавать декларацию уже в 2011 году до 31 марта за 2010?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Dzhinne 956  баллов, г. Комсомольск-на-Амуре
24 марта 2010 в 21:04
Цитата (booka):Здравствуйте, хотел бы уточнить я зарегестрировал ИП 1 февраля, мне нужно платить налоги каждый квартал авансовам платежом можно квитанцией через сбербанк? и дата оплаты до 25 апреля?
И подавать декларацию уже в 2011 году до 31 марта за 2010?


Пункт 7 ст.346.21 НК РФ "Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом." То есть до 25 апреля включительно Вы должны уплатить авансовый платеж за 1 квартал 2010г.
Индивидуальные предприниматели вправе уплачивать налоги и сборы наличными через отделения Сбербанка России. Для этого применяются специальные бланки платежных документов № ПД(налог) и ПД-4сб (налог).

Пункт 2 ст.346.23 НК РФ "Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели по истечении налогового периода представляют налоговую декларацию в налоговые органы по месту своего жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом."

То есть, так как Вы индивидуальный предприниматель, то до 30 апреля 2011 года Вам необходимо подать декларацию за 2010 год.

Нэтали 196  баллов, г. Екатеринбург
25 марта 2010 в 13:09
Также не забудьте, что Вам нужно в течение года уплатить страховые взносы (ПФР, ФФОМС, ТФОМС). Если у вас УСН 6%, то лучше это делать поквартально, чтоб уменьшать сумму авансовых платежей.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
25 марта 2010 в 13:10
ИП сам за себя в 2010 году должен заплатить:
• в ПФР - МРОТ x 20 % x 12=10392руб;
• в ФФОМС - МРОТ x 1,1 % x 12=571,56руб;
• в ТФОМС - МРОТ x 2 % x 12=1039,2руб .
27 марта 2010 в 13:32
Цитата (Нэтали):Также не забудьте, что Вам нужно в течение года уплатить страховые взносы (ПФР, ФФОМС, ТФОМС). Если у вас УСН 6%, то лучше это делать поквартально, чтоб уменьшать сумму авансовых платежей.

А можно поподробнее чуть чуть, нужно каждый квартал отдельно ходить платить все эти страховые взносы?

И что если за квартал у меня будет нулевая отчетность, просто ничего не платить?
Татьяна Ник 1 653  балла, г. Йошкар-Ола
27 марта 2010 в 13:34
Цитата (Галина Колмакова):ИП сам за себя в 2010 году должен заплатить:
• в ПФР - МРОТ x 20 % x 12=10392руб;
• в ФФОМС - МРОТ x 1,1 % x 12=571,56руб;
• в ТФОМС - МРОТ x 2 % x 12=1039,2руб .


За год Вы в любом случае-есть у вас выручка и деятельность или нет -должны уплатить взносы которые указала Галина Колмакова.
Нэтали 196  баллов, г. Екатеринбург
29 марта 2010 в 07:37
Цитата (booka):
Цитата (Нэтали):Также не забудьте, что Вам нужно в течение года уплатить страховые взносы (ПФР, ФФОМС, ТФОМС). Если у вас УСН 6%, то лучше это делать поквартально, чтоб уменьшать сумму авансовых платежей.

А можно поподробнее чуть чуть, нужно каждый квартал отдельно ходить платить все эти страховые взносы?

И что если за квартал у меня будет нулевая отчетность, просто ничего не платить?


Татьяна Ник уже ответила, что страховые взносы Вы должны влюбом случае уплатить до конца года в полном размере. Если при расчете авансового платежа за квартал Вы сработали в "ноль", то можете не платить страховые взносы, т.к. уменьшать нечего, а заплатить их в конце года.
Могу только из своего опыта сказать, что платить каждый квартал примерно по 3 000 руб. намного легче (чисто психологически), чем потом сразу выложить 12 000 руб.Танцую
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
15 мая 2010 в 21:21
снова яСлюнки текут , вот если у меня за первый квартал был 0 и я не платил страховые взносы, а во 2ом уже будет доход, я смогу оплатить страховые взносы за 2ой квартал и уменьшенный налог за 2ой квартал?
и страховые взносы там можно оплачивать сразу за все или отдельно за ПФР ФФОМС и ТФОМС.

и еще я работаю по безналу там никаких доп. налогов не должен платить, просто мне тут такое сказали:

Цитата:если у тебя будет безналичный расчет то тогдак у тебя не будет упрощенки налогооблажения
ты будешь платить НДС полный 18%


Это так?
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
16 мая 2010 в 09:52
Только если будет неосторожность (или попадётся уж очень настойчивый) выставить документы с НДС 18%. Но это касается как и нала, так и безнала.

Даже если заплатите страховые взносы за 1 (февраль и март) и 2 квартал, можете вычесть из налога за 2 квартал (не забывайте про 50%)