Сумеречный ангел

Как отразить услуги по обучению сотрудников на курсах и семинарах за счет средств организации в 1С: Бухгалтерия?

Добрый день!!!Подскажите, пожалуйста, как отразить в 1С:Бухгалтерия услуги по обучению сотрудников на курсах и семинарах за счет средств организации?Заранее спасибо за помощь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
29 декабря 2011 в 13:13
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Алена Светлая Консультант
30 декабря 2011 в 03:21
Цитата (Сумеречный ангел):Добрый день!!!Подскажите, пожалуйста, как отразить в 1С:Бухгалтерия услуги по обучению сотрудников на курсах и семинарах за счет средств организации?Заранее спасибо за помощь.

ЗдравствуйтеЁ
Пож-та, уточните ещё, что подразумевается под термином "за счет средств организации"? Не за счет себестимости? вы ищите особые источники для обучения персонала? К примеру, некие спец-ны фонды, образованные из чистой прибыли организауии... Просьба, уточните свой вопрос.
Сумеречный ангел (автор вопроса) 175 баллов, г. Екатеринбург
30 декабря 2011 в 10:35
Я имела ввиду, что стоимость обучения оплачивало предприятие, т.к. это выгодно для его деятельности и не будет вычитаться из заработной платы сотрудников.Я - начинающий бухгалтер и в первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, я не знаю как нужно правильно отразить в учете, не знаю за счет чего((((Помогите разобраться🙏
Оленька Юрьевна 94 191 балл, г. Москва
30 декабря 2011 в 10:43
Цитата (Сумеречный ангел):Я имела ввиду, что стоимость обучения оплачивало предприятие, т.к. это выгодно для его деятельности и не будет вычитаться из заработной платы сотрудников.Я - начинающий бухгалтер и в первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, я не знаю как нужно правильно отразить в учете, не знаю за счет чего((((Помогите разобраться🙏

На предприятии, как правило, должен иметься план обучения (кого, когда, где и чему). При направлении издается приказ о направлении обучения и там же, как правило, указывается источник обучения (например, за счет средств предприятия). За счет средств предприятия означает, что расходы в БУ относятся на общехозяйственные расходы (26 счет) , в НУ - прочие расходы.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!