Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Можно ли принять к учету квитанцию с почты?

20 ноября 2018 в 09:15
Добрый день. Подскажите пожалуйста, офис-менеджер принесла Квитанцию с почты РФ,я должна ее провести,но не совсем понимаю формулировку в ней "не является фискальным документом". Подскажите пожалуйста, мы принимаем в расходы такой документ?Спасибо заранее.Есть кассовый чек приход на сумму=190,00руб за этот же день, а есть эта квитанция (не фискальная)
Прикреплен 1 файл:
квитанция с почты.pdf
Ринит 8 баллов
20 ноября 2018 в 10:56
Добрый день.
Непонятна формулировка вопроса - чек на 190 рублей тоже с почты? Имеются ли там данные о товаре/услуге? Может быть эта нефискальная квитанция идет приложением к чеку и является расшифровкой услуг. В любом случае эта квитанция, если рассматривать её как отдельный документ, не может быть принята к учету.
Ефимов Павел 97 318 баллов, г. Ивантеевка-2
20 ноября 2018 в 11:00
Здравствуйте.
Оплата марками.
Если был документ на марки, то второй раз нельзя провести
Если не было, то проводим (марки это как БСО, вернее денежный документ).
Марками оплачтваются простые и заказные. Экономится 9 рублей за наклейку марок+НДС* за каждое письмо

*Изначально брали с тарифа+услуги. Сейчас берут с услуги (кроме франкировальной машины), но не исключено что со всего.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Александр Погребс Главный консультант
20 ноября 2018 в 11:34
Добрый день!
Цитата (ИринаМухина):Есть кассовый чек приход на сумму=190,00руб за этот же день, а есть эта квитанция (не фискальная)
Так сумма из этого "нефискального" чека входит в сумму по "фискальному" чеку?

Я так понял, что квитанция - это аналог "товарного чека" при покупке в розницу.
Т.е. просто расшифровывает данные по конкретной бандероли.
А кассовый чек - это уже сама оплата.
Просто если кассовый чек на 190 руб. то в квитанции указан тариф только на 86 руб.
Второй квитанции на второе почтовое отправление не было? Или Ваш представитель что-то и для себя прикупил или свое отправление отправил? Улыбаюсь
20 ноября 2018 в 11:37
Александр Погребс, здравствуйте. Это два разных чека ! для образца я приложила два . Офис менеджер говорит что теперь при оплате марками-дают такую квитанцию.смущает формулировка "нефискальный документ", нет № квитанции. как у БСО..Как проводить данный документ?
Sveto4Divny 56 142 балла, г. Новосибирск
20 ноября 2018 в 11:55
Добрый день.
Цитата (ИринаМухина):Офис менеджер говорит что теперь при оплате марками-дают такую квитанцию.
А марки откуда? Вам уже Ефимов Павел сказал:
Цитата (Ефимов Павел):Если был документ на марки, то второй раз нельзя провести
Сначала вы покупаете марки, на это должен быть документ. Потом вы оплачиваете этими марками отправления - в этот момент вы списываете в расходы стоимость марок на основании первичного документа на оплату марок и этой квитанции, подтверждающей факт отправки.
20 ноября 2018 в 11:59
Вижу один
245 граммов это 86 (66+2.50*8)
За наклейку марок 9+НДС но могло и подорожать
Могут взять и допуслуги: упаковку или стоимость спецпакета.
Цитата (ИринаМухина):для образца я приложила два
В приложении только один чек... Нефискальный...

Цитата (Sveto4Divny):А марки откуда?
Я тоже это хотел спросить: чек на приобретение марок есть?
Sveto4Divny, марки она покупала ранее. они у нее лежали, а тут я так поняла она ими раплатилась
20 ноября 2018 в 12:04
Цитата (ИринаМухина):марки она покупала ранее. они у нее лежали,
Их надо было провести, как "денежные документы". И они должны висеть у нее в подотчете.
И приложенной квитанцией она должна отчитаться не в деньгах, а об использовании марок. И с нее нужно списать определенное количество марок.

А приобретение марок - отдельный чек и отдельный авансовый отчет.

Успехов!
20 ноября 2018 в 12:06
Александр Погребс, как нам быть в данной ситуации если мы не ведем счет учета марок как денежных документов. Эту квитанцию я могу провести в авансовом отчете и списать на 44?
20 ноября 2018 в 12:11
Цитата (ИринаМухина):как нам быть в данной ситуации если мы не ведем счет учета марок как денежных документов.
Начинайте вести.
Цитата (ИринаМухина):Эту квитанцию я могу провести в авансовом отчете и списать на 44?
Разберитесь сначала с покупкой марок. Вряд ли сотрудница покупала их на свои деньги. Скорее всего, ранее она уже отчиталась за их покупку и вы благополучно списали потраченные суммы на расходы. А теперь собираетесь списывать их второй раз.
20 ноября 2018 в 12:15
Sveto4Divny, Оказывается, она пришла на почту, выбрала конверт в него положила письмо,его заклеила,почтовый работник его взвесила-и ей выбили эту квитанцию со стоимостью которую она оплатила.
20 ноября 2018 в 12:22
Цитата (ИринаМухина):говорит что с нее деньги по квитанции взяли на почте.и кроме этой квитанции у нее ничего. нет.
"Эту квитанцию" ей дали вчера.
А при покупке марок ей что, не дали чек?
Цитата (ИринаМухина):марки она покупала ранее. они у нее лежали
20 ноября 2018 в 12:25
Sveto4Divny, Оказывается, она пришла на почту, выбрала конверт в него положила письмо,его заклеила,почтовый работник его взвесила-и ей выбили эту квитанцию со стоимостью которую она оплатила.
20 ноября 2018 в 12:33
Цитата (ИринаМухина):она пришла на почту, выбрала конверт в него положила письмо,его заклеила,почтовый работник его взвесила-и ей выбили эту квитанцию со стоимостью которую она оплатила.
В приложенной квитанции написано "бандероль". Если конверт для письма может быть уже заранее маркированным, то бандероль полностью зависит от веса и заранее не маркируется. Только потом, путем наклеивания марок, купленных отдельно от конверта.

И еще. По Вашему последнему описанию, никаких марок она не наклеивала, но это идет вразрез с содержанием квитанции. Там написано оплата марками...

Успехов!
20 ноября 2018 в 12:43
Александр Погребс, как офис менеджер ответил-там  стоит сумма-тариф за пересылку
20 ноября 2018 в 12:47
Цитата (ИринаМухина):как офис менеджер ответил-там  стоит сумма-тариф за пересылку
Возьмите с нее письменное объяснение. Через месяц Вы уже забудете об этой ситуации и не сможете ничего объяснить налоговикам при проверке Улыбаюсь

Можете, конечно, взять к оплате такую квитанцию. Но сами понимаете, если у нас столько вопросов возникло, то не меньше вопросов возникнет и у налоговиков.

Успехов!
20 ноября 2018 в 12:49
Александр Погребс, спасибо большое
20 ноября 2018 в 13:07
Конверт А предоплата за 20 грамм простого письма
Конверт D за 20 грамм заказного
но 245 грамм не влезет!

при отправке простых просто лояльны к небольшой недоплате (в результате неточного определения веса)

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть