Ольга-888спросил21 ноября 2018 в 17:26
 3 254 просмотра 

Подпадает ли под лицензирование деятельность по кодам из ОКВЭД 63.11, 62.01, 62.09, 85.42.9?

Добрый вечер!
Подпадают ли под лицензирование следующие виды деятельности
63.11 -деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
62.01 - разработка компьютерного программного обеспечения
62.09 - деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая
85.42.9 - деятельность по дополнительному профессиональному образованию прочая, не включенная в другие группировки
Спасибо за ответы!!!
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
Цитата (Ольга-888):63.11 -деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
62.01 - разработка компьютерного программного обеспечения
62.09 - деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая
Ответ зависит от того, какие именно программы и базы данных создаются. Посмотрите перечень в ст. 12 Закона № 99-ФЗ "О лицензировании".
Цитата (Ольга-888):85.42.9 - деятельность по дополнительному профессиональному образованию прочая, не включенная в другие группировки
Лицензия не нужна только в случае осуществления деятельности лично ИП (без привлечения наемного персонала). Во всех прочих случаях лицензия необходима (см. ст. 91 273-ФЗ "Об образовании в РФ").
Проверьте, какие лицензии есть у организации или ИП