Sid_is

Транспортный налог — погрузчик

И снова добрый вечер. Добрался я до погрузчиков. Подскажите, пожалуйста, при расчете транспортного налога куда отнести погрузчики? К грузовым они вроде не относятся, а вот к другим самоходным транспортным средствам, машинам и механизмам на пневматическом и гусеничном ходу может быть?
ОтветитьНовый вопрос. . .
EVV 19 167 баллов, г. Самара
2 января 2012 в 21:02
Цитата (Sid_is):И снова добрый вечер. Добрался я до погрузчиков. Подскажите, пожалуйста, при расчете транспортного налога куда отнести погрузчики? К грузовым они вроде не относятся, а вот к другим самоходным транспортным средствам, машинам и механизмам на пневматическом и гусеничном ходу может быть?

Здравствуйте. Если погрузчик сам по себе бегает, то его должны зарегистрировать не в ГИБДД, а в технадзоре, и документ будет называться "Паспорт самоходного транспортного средства", и погрузчик будет "прочим самоходным". А если он установлен на базе, например, ЗИЛа, то должен быть зарегистрирован в ГИБДД, документом является обычный ПТС, относится будет к спецмашинам.
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
Sid_is (автор вопроса) 115 баллов, г. Москва
2 января 2012 в 21:06
Он как положено у нас зарегистрирован в технадзоре. Просто ищу ставку налога и не могу найти погрузчиков в сетке ставок налога. А куда его отнести не знаю🤦‍♀️
EVV 19 167 баллов, г. Самара
2 января 2012 в 21:08
Цитата (Sid_is):Он как положено у нас зарегистрирован в технадзоре. Просто ищу ставку налога и не могу найти погрузчиков в сетке ставок налога. А куда его отнести не знаю🤦‍♀️

А, ну, значит, другие самоходные...
Sid_is (автор вопроса) 115 баллов, г. Москва
2 января 2012 в 21:19
Спасибо) я так и думал)
Подать заявление о льготе по транспортному и/или земельному налогу по новой форме