Кураева Елена

Расчёт взносов в ПФР

Здравствуйте ещё раз)!Подскажите, буду сдавать расчёты в ПФС и ФСС, за работников уже сдавала поквартально, в декабре уплатила за ИПшника, теперь нужно по 2 годовых отчёта сдавать или как!Помогите пожалуйста!
ОтветитьНовый вопрос. . .
-Оксана Николаевна- 4 343 балла, г. Тюмень
3 января 2012 в 11:44
Цитата (Кураева Елена):Здравствуйте ещё раз)!Подскажите, буду сдавать расчёты в ПФС и ФСС, за работников уже сдавала поквартально, в декабре уплатила за ИПшника, теперь нужно по 2 годовых отчёта сдавать или как!Помогите пожалуйста!

Теперь Вы за работников сдаете РСВ-1 и ИС, причем формы по нарастающей. Насчет самого ИП, нас уже известили, что сдавать за себя ничего не нужно, но все равно уточните в своем ПФ. (раньше за ИП сдавалась форма РСВ-2 и ИС).
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Nataly S 364 824 балла
3 января 2012 в 20:21
Здравствуйте!
Посмотрите еще эту тему:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=53812
Кураева Елена (автор вопроса) 107 баллов, г. Нижний Новгород
4 января 2012 в 09:21
Нам пришло письмецо такое: "Также в срок до 28 февраля 2012 явится в ПФ для представления ИС(СЗВ 6-2,СЗВ 6-1) и Расчёта по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-2)."

Как я понимаю, мне нужно сдать ИС и Расчёт РСВ-1 за работников и ещё РСВ-2 за ИПшника?
Nataly S 364 824 балла
4 января 2012 в 16:06
Цитата (Кураева Елена):Нам пришло письмецо такое: "Также в срок до 28 февраля 2012 явится в ПФ для представления ИС(СЗВ 6-2,СЗВ 6-1) и Расчёта по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-2)."

Как я понимаю, мне нужно сдать ИС и Расчёт РСВ-1 за работников и ещё РСВ-2 за ИПшника?

За работников сдается не позднее 15.02.12.
За себя ИП раньше сдавали отчетность до 01.03. Про отчетность за 2011 коллеги написали выше, до конца февраля время еще есть, Ваш ПФР, возможно, еще одумается.
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами