Creator77

ИП зарегистрирован в Москве, деятельность ведет в Калуге: можно ли «сняться» с учёта в Москве?

Такая ситуация. Регистрироваться буду в Москве (в качестве ИП), деятельность осуществлять в Калуге - там ЕНВД в отношении тех видов деятельности, которые я буду осуществлять. Можно ли стоять на учете только в Калуге, из Москвы сняться, чтобы не сдавать нулевую отчётность в Москве по ОСНО?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
aleksandra1986 43 685 баллов, г. Хабаровск
4 января 2012 в 16:48
По действующему законодательству, физическое лицо может регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) только по месту регистрации.

Местом регистрации физического лица, является прописка по паспорту гражданина Российской Федерации.

Таким образом, регистрацию ИП в Москве, могут оформить на себя только физические лица, прописанные в г. Москва.

В случае если у физического лица нет постоянной регистрации в Москве, то возможна регистрация ИП при наличии временной регистрации.
Что у Вас в паспорте прописано? Какой адрес - Калуга или Москва? Вот от этого и "пляшите" 😇
4 января 2012 в 16:53
Цитата (Мария Ларичева):
Цитата (Creator77):Такая ситуация. Регистрироваться буду в Москве (в качестве ИП), деятельность осуществлять в Калуге - там ЕНВД в отношении тех видов деятельности, которые я буду осуществлять. Можно ли стоять на учете только в Калуге, из Москвы сняться, чтобы не сдавать нулевую отчётность в Москве по ОСНО?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Извините пожалуйста. Учту.

Цитата (aleksandra1986):По действующему законодательству, физическое лицо может регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) только по месту регистрации.

Местом регистрации физического лица, является прописка по паспорту гражданина Российской Федерации.

Таким образом, регистрацию ИП в Москве, могут оформить на себя только физические лица, прописанные в г. Москва.

В случае если у физического лица нет постоянной регистрации в Москве, то возможна регистрация ИП при наличии временной регистрации.
Что у Вас в паспорте прописано? Какой адрес - Калуга или Москва? Вот от этого и "пляшите" 😇

Здравствуйте. Ну если пишу, что регистрироваться буду в качестве ИП в Москве, то значит подразумевается, что я в Москве зарегистрирован по месту жительства (так как вы выше уже написали, что иначе быть не может)). За ответ спасибо, но ответ к сожалению не на мой вопрос.
almar 0 баллов, г. Москва
4 января 2012 в 17:05
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Новая транспортная накладная
Заполняйте накладные по действующим формам в веб‑сервисе