Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Какое назначение платежа указывать при переводе средств с расчетного счета на личную карту ИП?

Любовь slfs (автор вопроса) 9 432 балла, г. Ростов-на-Дону
4 декабря 2018 в 17:11
Добрый день. Какое назначение платежа писать при переводе с р/сч ИП на личную карту предпринимателя?
 Для зачисления Петрову Петру Петровичу перечисление денежных средств - средств предпринимателя .
или
Для зачисления Петрову Петру Петровичу  денежных средств - доход предпринимателя.
Гражданка Шилова 275 619 баллов, г. Белгород
4 декабря 2018 в 17:17
Любовь slfs, здравствуйте!
Можете указать - перевод собственных денежных средств.
4 декабря 2018 в 17:36
Гражданка Шилова, т.е. Для зачисления .... перевод собственных денежных средств ?
Первый раз делаю такой платеж сомневаюсь УСн Доходы.
Гражданка Шилова 275 619 баллов, г. Белгород
4 декабря 2018 в 17:40
Любовь slfs, но не доход - это точно. Иначе придется включать в расчет налога сумму.
4 декабря 2018 в 17:50
Цитата (Гражданка Шилова):Иначе придется включать в расчет налога сумму.
Что это значит, в УСН я чайник ))) впервые с ней работаю, а еще и после декрета.Кирпичная стена
Форумчанин 0 баллов
4 декабря 2018 в 18:34
Любовь slfs, можно указать: "Перевод собственных денежных средств (такому-то такому-то), не связанных с предпринимательской деятельностью"
Lena новичек 13 026 баллов
4 декабря 2018 в 22:41
Здравствуйте.
Мы пишем - "Перевод дохода от предпринимательской деятельности ФИО л/с карточки. Налоги уплачены полностью.
НДС не облагается"
ФИО - это личные данные самого ИП, чей доход переводится.
5 декабря 2018 в 06:01
спасибо

Налог в этот же день переводите?
Цитата (Lena новичек):Мы пишем - "Перевод дохода от предпринимательской деятельности ФИО л/с карточки. Налоги уплачены полностью.
НДС не облагается"
Lena новичек 13 026 баллов
5 декабря 2018 в 07:28
Цитата (Любовь slfs):Налог в этот же день переводите?
Мой ИП на ЕСХН, налог платим в следующем году перед подачей самой декларации. То, как написано в п/п при переводе его дохода требует писать банк. Работаем с Центр-Инвестом. Более точно, как Вам надо писать, можете узнать в своем банке.
Nadine_nn 18 баллов
5 декабря 2018 в 09:12
Цитата (Любовь slfs):Налог в этот же день переводите
ИП налоги платит ежеквартально. Я, по рекомендации банка, в назначении платежа пишу: "перевод собственных денежных средств на ... ФИО... № карты... без НДС". Можно, конечно, деньги снимать картой, но тут уж как вам будет удобнее.
Елена-Ивановна 0 баллов, г. Томск
6 декабря 2018 в 04:24
Добрый день! Моё мнение такое. Писать нужно - "Доход от предпринимательской деятельности. Без налога НДС." Этим и отличается ИП от ООО, тем более УСН доходы. Куда тратит ИП уже не важно.
Форумчанин 0 баллов
6 декабря 2018 в 07:59
Цитата (Елена-Ивановна):Моё мнение такое. Писать нужно - "Доход от предпринимательской деятельности. Без налога НДС." Этим и отличается ИП от ООО, тем более УСН доходы. Куда тратит ИП уже не важно.
Елена-Ивановна, в данном случае автор вопроса, если я правильно понимаю, в целях минимизации размеров банковской комиссии просто хочет обналичить денежные средства со своего расчетного счета, переведя их на свою же карту. Не вижу смысла указывать назначение "Доход от предпринимательской деятельности", поскольку этот доход ИП получил уже при поступлении денежных средств на расчетный счет. А вот дальше тратит, куда хочет (переводит себе на карту, покупает продукты в магазине и проч.).
Цитата (Форумчанин):Любовь slfs, можно указать: "Перевод собственных денежных средств (такому-то такому-то), не связанных с предпринимательской деятельностью"
Пользуемся не один год таким текстом в платежке, пока вопросов у проверяющих не возникало. Да, еще указываем, что без НДС.
6 декабря 2018 в 17:06
ВСЕМ СПАСИБО
GelenaP 0 баллов
10 декабря 2018 в 21:00
Добрый вечер.
16 лет перевожу себе на карту с назначением : "Предпринимательский доход". 
Также перевожу дочери на карту физлица с назначением "Благотворительная помощь".
Ни про какую уплату налогов никогда не пишу.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть