Получайте уведомления о главных
бухгалтерских новостях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Директор приобрел себе куртку за счет средств ООО: как это учесть?

василиса 123 (автор вопроса) 137 баллов, г. Волгоград
5 декабря 2018 в 10:31
Здравствуйте, такой вопрос.
ООО на УСНО 6 % директор потратил на выданные подотчетные средства чек на  куртку  купленную себе в сумме 23т.р.
Могу я ее списать?  

и получается возникает НДФЛ  ( с данной суммы )

Заранее спасибо
Ольга Рогова 355 183 балла, г. Ростов-на-Дону
5 декабря 2018 в 10:57
20 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Да. возникает НДФЛ . При получении доходов в натуральной форме датой получения дохода признается день передачи доходов в натуральной форме человеку (подп. 2 п. 1 ст. 223 НК РФ).
Если расходы не связаны с деятельностью компании - это личные траты директора , то при проверке контролирующие органы, могут доначислить НДФЛ и страховые взносы.
Sveto4Divny 67 518 баллов, г. Новосибирск
5 декабря 2018 в 11:07
Добрый день.
Цитата (василиса 123):ООО на УСНО 6 % директор потратил на выданные подотчетные средства чек на  куртку  купленную себе в сумме 23т.р.
Могу я ее списать?  
Её - это куртку? Вы её оприходовали?
Директор не хочет вернуть деньги?
василиса 123 (автор вопроса) 137 баллов, г. Волгоград
5 декабря 2018 в 12:11
Sveto4Divny

Спасибо,

Sveto4Divny, 

Я думаю что не хочет

 Спасибо я все поняла
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть