-Оксана Николаевна-

Декларирование при розничной торговле пивом

Добрый вечер. как всем уже известно, с 1.01.12 пиво и напитки, изготавливаемые на его основе подлежат декларированию. выяснила, что декларация подается раз в квартал, получается необходимо отчитываться будет только в апреле 2012 года. посмотрела декларацию и либо она старая, либо изменений в нее не вносили, но пива там и в помине не нашла. Вопросов по этому поводу очень много. Вот один из них. Спрашиваю в связи с тем, что от одного поставщика при поставке товара предоставляется ТТН и счет-фактура, а второй только расходную накладную, ну и плюсом реестр сертификатов и их копии. Какие документы, должен предоставить поставщик при продаже нам пива (какие документы на товар и документы на саму фирму), чтобы можно было без проблем заполнить декларацию.
ОтветитьНовый вопрос. . .
7 января 2012 в 00:06
Добрый день.
Утвержденной декларации, насколько я понимаю, пока еще нет в природе.
Но удалось обнаружить ее проект (см. во вложениях). Думаю, что взглянув на колонки таблицы, Вы сможете определиться, какая конкретно информация теперь будет представлять для Вас повышенный интерес.
Бухгалтерия
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам
7 января 2012 в 19:21
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Утвержденной декларации, насколько я понимаю, пока еще нет в природе.
Но удалось обнаружить ее проект (см. во вложениях). Думаю, что взглянув на колонки таблицы, Вы сможете определиться, какая конкретно информация теперь будет представлять для Вас повышенный интерес.

К сожалению первая ссылка не открывается. Я смотрела декларацию по алкоголю, а данный вариант даже не нашла.
Semkin 0 баллов
12 января 2012 в 20:34
Для всех кто торгует пивом в апреле необходимо подавать декларацию. Это касается и ИП. Подробности я выяснил на Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
12 января 2012 в 20:45
Цитата (-Оксана Николаевна-):К сожалению первая ссылка не открывается.
Поправила - проверьте. Только теперь она вторая.
Бухгалтерия
Хотите увеличить продажи?
Получайте уведомления о госзакупках для малого и среднего бизнеса
15 января 2012 в 13:00
Цитата (Al-ra5):
Цитата (-Оксана Николаевна-):К сожалению первая ссылка не открывается.
Поправила - проверьте. Только теперь она вторая.

спасибо, посмотрела.
hensho 405 баллов
17 января 2012 в 12:31
Проекты по пиву еще не утверждены, утверждает их, насколько мне известно, правительство, оно же утвердит единый порядок сдачи (для всей территории РФ).
Предполагается, что кроме формы декларации Вам еще нужна ЭЦП и программное обеспечение, для успешной сдачи декларации в 1 кв. 2012г.))))
сдача на бумажных носителях не предусмотрена (вернее прямо не предусмотрена)))) В любом случае при наличии ЭЦП - бумажная версия - не нужна.
В идеале должно получиться так: пришел конец квартала, сели дома заполнили, отослали по электронной почте (через интернет) со своей ЭЦП, получили подтверждение и все нормально. Никаких бумаг больше никуда нести не надо.

P.S. При этом важно учесть, что если у вас ООО с лицензией и ИП, и вы реализуете через ООО алкоголь, а через ИП все остальное включая пиво, то вам придется приобрести два комплекта ЭЦП (один для ООО, другой для ИП) или все (включая пиво) проводить через ООО (с соответствующим оформлением сопроводительных документов и пользоваться одной ЭЦП😀