monsaami

Отчетность ИП в ФСС, ПФР и ИФНС за наемного работника

Здравствуйте. Вопрос о наемному работнику.
Взяли продавца в октябре 2011 года. Платим ежемесячно в ФСС, ПФР, 13%
Как отчитываться и куда подавать отчеты? В ФСС сдал, разобрался. А вот что с 13% делать (отчет в налоговую надо?) и ПФР.
Обязательно на электронном носителе представлять отчеты?
Можно ли представлять отчеты через интернет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
petro11 4 244 балла
6 января 2012 в 23:12
Здравствуйте.
В ПФР за работника отчитываться нужно. РСВ и ИС
Среднесписочная численность в ИФНС
И НДФЛ в ИФНС
Бухгалтерия
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
-Оксана Николаевна- 4 343 балла, г. Тюмень
6 января 2012 в 23:22
Цитата (monsaami):Здравствуйте. Вопрос о наемному работнику.
Взяли продавца в октябре 2011 года. Платим ежемесячно в ФСС, ПФР, 13%
Как отчитываться и куда подавать отчеты? В ФСС сдал, разобрался. А вот что с 13% делать (отчет в налоговую надо?) и ПФР.
Обязательно на электронном носителе представлять отчеты?
Можно ли представлять отчеты через интернет?

Сдаете отчетность в ПФ до 15.02.2012. Описываю то, что требуют у нас. Формируете в программе с сайте ПФ, распечатываете форму РСВ-1 в двух экземплярах. Индивидуальные сведения в одном, там должны дать протокол проверки. Выгружаете из программы пакетом все документы и несете еще и на флешке. еще у нас под инд.сведения требуют обязательно папку с завязками (без нее не принимают). Все это можно сдать и в электронном виде с ЭЦП.
До 20.01 сдаем среднесписочную численность в ИНФС, туда же справку по доходам и реестр, тоже формируем в программе и выгружаем файлы на съемный носитель.
возможно где то и не требуют дубляж бумажных экземпляров и электронных, но у нас без них не сдать. Сдавать можно и через интернет, но через пункты сдачи, либо через специализированные программы.
7 января 2012 в 13:09
До какого числа сдавать карточку работника? То есть по выплаченным суммам и исчисленным доходам?
У меня программа ЭОН (давали в налоговой) вот там непонятно как начислять зарплату и все выплаты формируются автоматически. Может кто подскажет где найти нормальный учебник по ЭОН?
raiska 10 баллов, г. Архангельск
7 января 2012 в 17:16
Здравствуйте! Буду рада, если смогу помочь.Я также "начинающий". Я пользуюсь программой "ПУ5" для сдачи сведений в ПФ.Начисляю зар.плату в Ecxel по каждому человеку. Далее, свод по всем работникам.Там же, все страховые взносы начисляю. Скачала ПУ5 в интернете (бесплатно),установила .Также скачала программу "CheckXML" для тестирования отчетности, она все проверяет, если есть ошибки- выдаст. Данные переношу в ПУ5 (инструкции есть по программе в инете), формирую все формы необходимые, тестирую и ежеквартально сдаю в ПФ на диске (флешки у нас не принимают) и в печатном варианте. О сроках сдачи, о формах и т.д. все смотрю в интернете.Очень помогает данный форум.Если я Вам помогла и будут вопросы, обращайтесь лично, объясню простым языком))) Удачи!
Бухгалтерия
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов