Elo

Оприходование в 1С Предприятие 8.2 расходов будущих периодов

Добрый день.
Бухгалтерия предприятия базовая 2.0 (1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.205) ) Упращенка
Подскажите, как оприходовать в 1С Предприятие 8.2, расходы будущих периодов (услуги связи пользования сроком 1 месяц по договору), чтобы в бух.учете сразу списать как текущие расходы,а в налоговом учете- равномерно в течении месяца
ОтветитьНовый вопрос. . .
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
7 января 2012 в 18:50
Цитата (Elo):Добрый день.
Бухгалтерия предприятия базовая 2.0 (1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.205) ) Упращенка
Подскажите, как оприходовать в 1С Предприятие 8.2, расходы будущих периодов (услуги связи пользования сроком 1 месяц по договору), чтобы в бух.учете сразу списать как текущие расходы,а в налоговом учете- равномерно в течении месяца

Добрый день!
Зайдите в справочник РБП на закладке "предприятие", там задайте списание для Ваших РБП, а потом в док-те поступления выбираете счет РБП 97..... и вашуноменклатуру. НУ задается в документе и в УП.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Elo (автор вопроса) 5 баллов, г. Москва
7 января 2012 в 19:22
Цитата (Alla Aleksandrova):
Добрый день!
Зайдите в справочник РБП на закладке "предприятие", там задайте списание для Ваших РБП, а потом в док-те поступления выбираете счет РБП 97..... и вашуноменклатуру. НУ задается в документе и в УП.

То есть, я так понимаю "получается поступление товаров и услуг" а проводки Д 97 К 60?
7 января 2012 в 19:30
Цитата (Elo):
Добрый день!

То есть, я так понимаю "получается поступление товаров и услуг" а проводки Д 97 К 60?

А Вы документ поступления открывали? Там будут и другие проводки. Услуги связи списываете на какой счет, вот этот счет и будет участвовать в ваших проводках.
7 января 2012 в 19:33
А Вы документ поступления открывали? Там будут и другие проводки. Услуги связи списываете на какой счет, вот этот счет и будет участвовать в ваших проводках.

Открывала, что то я такого извините не обнаружила
8 января 2012 в 16:35
Цитата (Elo):

Открывала, что то я такого извините не обнаружила

Добрый день!
Странно...? А я обнаружила! Вы точно документ поступления открывали, а не что-то другое? Посмотрите, вот из демо-версии программы.
Прикреплен 1 файл:
Образец д-та поступл..doc
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
8 января 2012 в 17:37
Цитата (Alla Aleksandrova.[/quote):
Добрый день!
Странно...? А я обнаружила! Вы точно документ поступления открывали, а не что-то другое? Посмотрите, вот из демо-версии программы.

Спасибо получилось
та же самая ситуация с 97 счетом
Не заполнен счет списания для статьи расходов будущих периодов "РБП на программный продукт".
Помогите пожалуйста .
Алена Светлая Консультант
9 января 2012 в 02:33
Здравствуйте. Субконто к сч.97 является справочник РБП. Его надо заполнить. На форуме очень много обсуждений того, как ввести и как списывать в пр-ме 1С.Бух.8 РБП. Пож-та, воспользуйтесь поиском.
9 января 2012 в 15:17
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте. Субконто к сч.97 является справочник РБП. Его надо заполнить. На форуме очень много обсуждений того, как ввести и как списывать в пр-ме 1С.Бух.8 РБП. Пож-та, воспользуйтесь поиском.

Я все заполнила, все прочитала на форуме, но не помогло мне это , не хочет закрывать месяц
9 января 2012 в 22:55
Цитата (Elo):
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте. Субконто к сч.97 является справочник РБП. Его надо заполнить. На форуме очень много обсуждений того, как ввести и как списывать в пр-ме 1С.Бух.8 РБП. Пож-та, воспользуйтесь поиском.

Я все заполнила, все прочитала на форуме, но не помогло мне это , не хочет закрывать месяц

Ддобрый день!
Откройте новую тему о закрытии месяца или почитайте на форме очень много информации.
Закажите электронную подпись для отправки отчёта о вакцинации через mos.ru
Алена Светлая Консультант
10 января 2012 в 00:20
Цитата (Elo):

С какого месяца в справочнике РБП вы указали начало списания? Начало - в том же месяце, когда док-том "Поступление товаров и услуг" вы поставили на учет (Д97 К60) сумму расходов РБП, или нет? Если начало списания в следующем месяце, то вы увидите проводки по списанию Д20(26) К97 только в следующем месяце, при формировании регламентных документов при Закрытии месяца.
11 января 2012 в 21:43
Цитата (Алена Светлая):

С какого месяца в справочнике РБП вы указали начало списания? Начало - в том же месяце, когда док-том "Поступление товаров и услуг" вы поставили на учет (Д97 К60) сумму расходов РБП, или нет? Если начало списания в следующем месяце, то вы увидите проводки по списанию Д20(26) К97 только в следующем месяце, при формировании регламентных документов при Закрытии месяца.

Спасибо Алена за ответ буду разбираться