Анастасия Николаевна Тыжных

Отчетность ИП на ЕНВД

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, индивидуальный предприниматель открыт 14 октября 2011 года, подал заявление на применение ЕНВД (код по ОКВЭД 60.24 - деятельность автомобильного грузового транспорта; 60.24.3 - аренда грузового автомобильного транспорта с водителем) никакого движения за промежуток с момента регистрации и до конца года не было (ни движения на расчетном счете, кроме оплаты по фиксированному платежу, ни договоров не заключалось, ничего). Таким образом получается за 2011 год мне нужно будет подать нулевую декларацию по ЕНВД и всё, и ничего платить не нужно будет? Заранее благодарю!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Неженка 1 951 балл, г. Брянск
8 января 2012 в 01:20
Здравствуйте.
Я бы порекомендовала одновременно с подачей декларации по ЕНВД написать письмо в ИФНС о том, что деятельность с 14.10.2011 по 31.12.2011 по следующим видам деятельности не осуществлялась; (просто они потом всё равно потребуют объяснений - у меня в практике была такая ситуация, я сразу писала письмо). Моя налоговая любит, когда я им письма пишу 😀
А заплатить всё равно придется - в ПФР. И это не зависит от того: работали Вы или не работали. Обратитесь в Пенсионный фонд, попросите девочек рассчитать сумму платежей, кстати, они Вам смогут и квитанции напечатать (Вы с КБК не ошибетесь). А там можете и платежки напечатать. Решать Вам. К уплате будет около 4000 руб. (Это грубый подсчет).
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года
8 января 2012 в 01:37
Цитата (Неженка):Здравствуйте.
Я бы порекомендовала одновременно с подачей декларации по ЕНВД написать письмо в ИФНС о том, что деятельность с 14.10.2011 по 31.12.2011 по следующим видам деятельности не осуществлялась; (просто они потом всё равно потребуют объяснений - у меня в практике была такая ситуация, я сразу писала письмо). Моя налоговая любит, когда я им письма пишу 😀
А заплатить всё равно придется - в ПФР. И это не зависит от того: работали Вы или не работали. Обратитесь в Пенсионный фонд, попросите девочек рассчитать сумму платежей, кстати, они Вам смогут и квитанции напечатать (Вы с КБК не ошибетесь). А там можете и платежки напечатать. Решать Вам. К уплате будет около 4000 руб. (Это грубый подсчет).

Спасибо за ответ, ПФР мы уплатили до 31 января, а вот на счет отчетности возникли вопросы.
Ирусик-Лапусик 6 229 баллов, г. Белово
8 января 2012 в 23:54
Добрый вечер.
Посмотрите ссылки:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=39235
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=25969
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&p=1&t=32356
Дело в том, что физ.показатель по ОКВЭД 60.24- количество автомобилей, кот.есть в наличии у ИП ( да ещё аренда предусмотрена). Доказать, что они (авто) простояли 2,5 месяца в боксе сложно.
9 января 2012 в 01:17
Добрый день.
Посмотрите Письмо Минфина России от 02.12.2011 № 03-11-11/302, в котором разъясняется, что представление «нулевых» деклараций по ЕНВД главой 26.3 НК РФ не предусмотрено.
А также письма по поводу учета количества ТС в качестве базовой доходности по ЕНВД:
Письмо Минфина России от 04.10.2011 № 03-11-06/3/108
Письмо Минфина России от 29.08.2011 № 03-11-11/219
Бухгалтерия
Вести учет и готовить отчетность по ЕНВД в 2020 году с учетом новых коэффициентов‑дефляторов