Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
AnyaZak

Расходы при УСН(д-р)

можно ли внести в статью расходов оплату за открытие и ведение банковского счета,а так же оплату за изготовление печати?Ангел
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417  баллов
26 марта 2010 в 04:19
Можно. За изготовление печати при наличии документов.
26 апреля 2010 в 22:40
Подскажите, а какими проводками это начисляется ( комиссия банка за обслуживание счета, за прием наличных, за изготовление справки.....)?
Юля Николаевна 147  баллов, г. Санкт-Петербург
26 апреля 2010 в 23:00
Д91/2 "Услуги банка" К51 Это и комиссия за клиентские переводы, и РКО, и снятие наличных
А выдача справки - это чего такое?
27 апреля 2010 в 11:29
Банк давал нам справку для налоговой о том, что зарплату с р/сч не выплачивали. Скажите, а комиссия банка и т.д. в 1С 7 какой проводкой Д91.2 К?
Ольга85 14 270  баллов
27 апреля 2010 в 11:37
Цитата (Митрофанова Кира):Банк давал нам справку для налоговой о том, что зарплату с р/сч не выплачивали. Скажите, а комиссия банка и т.д. в 1С 7 какой проводкой Д91.2 К?


Д 91.2 К 51- все услуги банка. Эту проводку вы делаете при формировании выписок
Fomina 20  баллов, г. Асбест
27 апреля 2010 в 11:59
Скажите, пожалуйста, можно ли покупку 1С включить в расходы??? 1С покупалась, когда еще ни кассы ни р/с не было??? если можно, то как это сделать??? Задним числом или как?
Ольга85 14 270  баллов
27 апреля 2010 в 12:05
Цитата (Fomina):Скажите, пожалуйста, можно ли покупку 1С включить в расходы???


Подпунктом 19 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) предусмотрено, что при определении объекта налогообложения налогоплательщик вправе уменьшить полученные доходы на расходы, связанные с приобретением права на использование программ для ЭВМ и баз данных по договорам с правообладателем (по лицензионным соглашениям). К указанным расходам относятся также расходы на обновление программ для ЭВМ и баз данных.

При этом следует иметь в виду, что согласно п. 2 ст. 346.16 Кодекса расходы, указанные в п. 1 ст. 346.16 Кодекса, принимаются при условии их соответствия критериям, указанным в п. 1 ст. 252 Кодекса, которые определяют, что налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов, которые должны быть обоснованы и документально подтверждены. При этом расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
Сергей Новиков Главный редактор
27 апреля 2010 в 12:08
Цитата (Fomina):Скажите, пожалуйста, можно ли покупку 1С включить в расходы??? 1С покупалась, когда еще ни кассы ни р/с не было??? если можно, то как это сделать??? Задним числом или как?


Новый вопрос -- в новой теме. Читайте правила форума. Тему закрываю.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе