marko54

Взносы в ПФР за иностранного гражданина

Наша организация применяет упрощенную систему, в 2012 году будет платить взносы в ПФР по ставке 20%. В штате есть иностранный гражданин, который подпадает с 1 января 2012 год под пенсионное страхование .
Платить за такого работника придется по тарифу 22% или 20% ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Заполнить и распечатать уведомление для МВД об иностранных работниках
8 января 2012 в 21:58
Добрый день.
Наряду с постоянно или временно проживающими на территории Российской Федерации иностранными гражданами или лицами без гражданства, с 2012 года подлежат страхованию в ПФР также иностранные граждане или лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии со 115-ФЗ от 25 июля 2002 года "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), временно пребывающие на территории Российской Федерации, заключившие трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор на срок не менее шести месяцев. Страховые взносы в отношении этих иностранных граждан начисляются по тарифу, применяемому организацией без разбивки по возрастным категориям, независимо от года рождения указанных застрахованных лиц.
Из информационной рассылки ПФР
8 января 2012 в 23:34
Цитата (marko54):Наша организация применяет упрощенную систему, в 2012 году будет платить взносы в ПФР по ставке 20%. В штате есть иностранный гражданин, который подпадает с 1 января 2012 год под пенсионное страхование .

Спасибо,но меня интересует тариф 22% или 20%,распростаняется ли на иностранных граждан льгота нашего предприятия,применяющего УСН ?
8 января 2012 в 23:37
Как будто бы я именно этот момент в цитате и выделила... Тариф применяется общий для организации.
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам
8 января 2012 в 23:37
Цитата (marko54):
Цитата (marko54):Наша организация применяет упрощенную систему, в 2012 году будет платить взносы в ПФР по ставке 20%. В штате есть иностранный гражданин, который подпадает с 1 января 2012 год под пенсионное страхование .

Спасибо,но меня интересует тариф 22% или 20%,распростаняется ли на иностранных граждан льгота нашего предприятия,применяющего УСН ?

Извините,я все поняла.