Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
azart

Продолжаем открывать фирму... :)

Всем привет. Это снова я и мои вопросы. Улыбаюсь
Открываю ООО на УСН. Подготовил Заявления по форме 11001, Устав и решение.
1. Теперь мне нужно бужать к нотариусу и заявление заверять? Или ещё какие-то вопросы нужно заранее решить?
2. У меня пока не открыт счёт в банке. Это нужно делать заранее или...?
3. Кстати, в каком документе мне указать про номер моего счёта? Устав, заявление?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
26 марта 2010 в 09:03
Цитата (azart):Всем привет. Это снова я и мои вопросы. Улыбаюсь
1. Теперь мне нужно бужать к нотариусу и заявление заверять? Или ещё какие-то вопросы нужно заранее решить?
3. Кстати, в каком документе мне указать про номер моего счёта? Устав, заявление?

Доброе утро!

Открыть какой-либо счет до регистрации компании Вы можете только в том случае, если в соответствии с Уставом уставный капитал формируется денежными средствами до момента регистрации компании. В этом случае открывается т.н. накопительный счет. Его реквизиты нигде не указываются. Открыть расчетный счет Вы сможете только после регистрации компании, и на него будут перечислены средства с накопительного счета. После открытия расчетного счета (в течение 5 дней) нужной уведомить специальными формами об этом свою налоговую, ПФ, ФСС. Иначе - штраф. В учредительных документах реквизиты каких-либо счетов не фигурируют.
Если уставный капитал формируется не деньгами, либо деньгами, но после регистрации ООО, то до регистрации ООО про счет не думайте Улыбаюсь
azart (автор вопроса) 53  балла, г. Хабаровск
26 марта 2010 в 09:04
Цитата (НКК):
Цитата (azart):Всем привет. Это снова я и мои вопросы. Улыбаюсь

Доброе утро!

Открыть какой-либо счет до регистрации компании Вы можете только в том случае, если в соответствии с Уставом уставный капитал формируется денежными средствами до момента регистрации компании. В этом случае открывается т.н. накопительный счет. Его реквизиты нигде не указываются. Открыть расчетный счет Вы сможете только после регистрации компании, и на него будут перечислены средства с накопительного счета. После открытия расчетного счета (в течение 5 дней) нужной уведомить специальными формами об этом свою налоговую, ПФ, ФСС. Иначе - штраф. В учредительных документах реквизиты каких-либо счетов не фигурируют.
Если уставный капитал формируется не деньгами, либо деньгами, но после регистрации ООО, то до регистрации ООО про счет не думайте Улыбаюсь

Улыбаюсь спасибо. А по мимо счёта в ФСС и ПФР что мне ещё нужно предоставить? Улыбаюсь
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
26 марта 2010 в 09:04
1.Да нужно это сделать в течении 3-х дней. В налоговую Вы представите Устав в 2-х экз. (сшитый), Решение (о создании ООО) в 2-х экз.(не забудьте о назначении директора написать), заявление (первые 3 страницы заверенны нотариусом, остальные прикладываются), квитанцию об оплате гос. пошлины за регистрацию ООО, квитанцию об оплате Уставного капитала (минимум 50%), некоторые ИФНС просят документы на юр.адрес. И бегом в налоговую!
2.Если Установной капитал Вы формируете через банк, то нужно открыть временный счет в банк и внести сумму УК. Расчетный счет открывается только после гос. регистрации, на него банк Вам потом перекинет деньги с временного счета. Не забудьте в течении 7 дней известить ИФНС и другие фонды об открытии расчетного счета. Не успеете - оштрафуют на 5000 руб.
3. Нигде в уставных документах прописывать номер расчетного счета не нужно. Что делать при его открытии написано выше
Вроде бы все! Регистрация должна пройти в течении 5-ти дней. Так же Вас сразу зарегистрируют по всем фондам
26 марта 2010 в 09:06
Цитата (Радькова):1.Да нужно это сделать в течении 3-х дней. В налоговую Вы представите Устав в 2-х экз. (сшитый), Решение (о создании ООО) в 2-х экз.(не забудьте о назначении директора написать), заявление (первые 3 страницы заверенны нотариусом, остальные прикладываются), квитанцию об оплате гос. пошлины за регистрацию ООО, квитанцию об оплате Уставного капитала (минимум 50%), некоторые ИФНС просят документы на юр.адрес. И бегом в налоговую!
2.Если Установной капитал Вы формируете через банк, то нужно открыть временный счет в банк и внести сумму УК. Расчетный счет открывается только после гос. регистрации, на него банк Вам потом перекинет деньги с временного счета. Не забудьте в течении 7 дней известить ИФНС и другие фонды об открытии расчетного счета. Не успеете - оштрафуют на 5000 руб.
3. Нигде в уставных документах прописывать номер расчетного счета не нужно. Что делать при его открытии написано выше
Вроде бы все! Регистрация должна пройти в течении 5-ти дней. Так же Вас сразу зарегистрируют по всем фондам
Пасиба Улыбаюсь
27 марта 2010 в 01:46
Всё, вроде готово для "старта" Улыбаюсь Единственное не совсем теперь остаётся понятно по Уставному Капиталу и открытию р.сч. Хочу внести капитал деньгами.
Когда я открываю временный расчётный счёт, мне нужно подавать информацию в ИФНС? Если да, то подавать вместе с комплектом всех документов (устав, заявление и т.д.)?
Татьяна Ник 1 653  балла, г. Йошкар-Ола
27 марта 2010 в 13:35
о временном счете сведения подавать не нужно-такой обязанности нет,ведь вы еще не являетесь налогоплательщиком до гос.регистрации.Просто откройте его,внесите деньги с указанием,что это взнос в УК.Возьмите квитанцию или выписку банка о подтверждении,что Вы внесли деньги.
10 апреля 2010 в 07:23
Вот и я Улыбаюсь
Наконец-то вчера забрал документы из налоговой. Всё зарегистрировали. Теперь нужо писать заявление на УСНО, открывать счёт в банке и внести уставной капитал. Кстати, по уставному капиталу: я его вношу на свой Р.сч? Я могу его потом тратить? Облагается ли сумма, внесённая на счёт, как уставной капитал, как доход?
Кстати, всем огромное спасибо за подсказки
10 апреля 2010 в 08:55
Цитата (azart):Вот и я Улыбаюсь
Наконец-то вчера забрал документы из налоговой. Всё зарегистрировали. Теперь нужо писать заявление на УСНО, открывать счёт в банке и внести уставной капитал. Кстати, по уставному капиталу: я его вношу на свой Р.сч? Я могу его потом тратить? Облагается ли сумма, внесённая на счёт, как уставной капитал, как доход?

Поздравляю!
1. Можно деньгами на р/счет, можно имуществом или расходными материалами (кстати, что об этом в Вашем Уставе написано? Так и поступайте).
2. Конечно.
3. Нет.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
10 апреля 2010 в 11:38
Цитата (Al-ra5):
Цитата (azart):Вот и я Улыбаюсь

Поздравляю!
1. Можно деньгами на р/счет, можно имуществом или расходными материалами (кстати, что об этом в Вашем Уставе написано? Так и поступайте).
2. Конечно.
3. Нет.
Спасибо за поздравление Улыбаюсь
Внесу деньгами )) Всё равно, на р.сч. должно быть хоть что-то
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
10 апреля 2010 в 11:38
Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты Поздравляю, Руслан!Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты Желаю работать без убытков и без проблем!
10 апреля 2010 в 13:44
Цитата (znamenka):Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты Поздравляю, Руслан!Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты Желаю работать без убытков и без проблем!
Спасибо, дорогие мои Улыбаюсь)