Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Татьяна877

Упрощенка (доход-расход 2009)

Добрый День! Срочно нужна помощь! Я "новичек" в этом деле, так что если вопросы покажутся глупыми, извините!)))))
У меня ИП с сентября 2009г., УСНО (доход-расход) сейчас нужно сдавать декларацию, у меня 1С 8.1. С 2010г буду на (доходах), писала заявление. Каково должно быть основание для пополнения кассы? Как я должна провести первый и последний месяц аренды(заключала договор на год, оплатила сразу и последн. месяц). Как далее отобразить в программе, чтобы с 2010г. велось как с доходов!

СПАСИБО!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
26 марта 2010 в 13:24
Для пополнения кассы заполняете приходный кассовый ордер. Основания для его заполнения разные могут быть: выручка, возврат неиспользованной подотчетной суммы и т. п.
Оплату за последний месяц аренды провести можете как залог (если это условие прописано в договоре аренды). Если не прописано, то оснований для платежа не было.
С 1.01.10 в константах 1С меняете 15% на 6% (посмотрите, какие там настройки, связанные с этим, нужно поменять еще) и все. Программа будет считать по-новому.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет