СветланаАвтосалон

Ведение бухгалтерии НКО: в КУДиР не попадает сумма добровольного пожертвования в 1С: 8.2

Здравствуйте уважаемые бухгалтера! Кто-нибудь из вас ведет бухгалтерию в некоммерческой организации? Если можете помогите пожалуйста разобраться!!!!!!!! Провела списание с расчетного счета, распределила сумму по источникам. В проводках бух. и налогового учета и все суммы встали правильно, а в книге учета доходов и расходов попадает только сумма членских взносов ( сумма добровольного пожертвования не попадает) Где ошибка? Не могу понять!!!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Алена Светлая Консультант
10 января 2012 в 01:52
Здравствуйте! вы работаете в 1С.Бухгалтерия предприятия 8.2? вы не указали...
Скажите, какой вид операции вами был выбран при проведении док-та "Списание с р/счета" по Расходу на добровольное пожертвование? Какой счет вами выбран в этом списании по банку?
И ещё. Вы начислили сам расход документом "Поступление товаров и услуг" (закладка услуги) или хотя бы Операцией вручную? На какой счет вы отнесли расход?
10 января 2012 в 06:56
Здравстуйте Алена! Я работаю в программе 1С 8.2 для НКО поставила оплату поставщику ( источник распределительный, нужную сумму распределила на два источника в денежном соотношении) провела поступление услуг 60/51. По проводкам все красиво, счет 20,60 закрылись. Я не пойму в чем все таки у меня проблема? По проводкам бухгалтерским распределение прошло, а в книгу попадает одна часть. Может ошибка когда заводила в программе источник поступления (В добровольном пожертвовании поставила код 120, этот источник и не попадает в книгу?
Троша 4 298 баллов, г. Наро-Фоминск
10 января 2012 в 08:47
Здравствуйте. Светлана, напишите подробнее о виде деятельности Вашей организации и источниках поступления денежных средств. Членские взносы НКО не должны включаться в налогооблагаемую базу при условии их использования на расходы по основному виду деятельности- это не доход. О добровольных пожертвованиях не могу сказать- надо бы поподробнее- назначение, использование. Советую уточнить эти вопросы в другом разделе форума, наверное, Методология бух.учета.😀
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
10 января 2012 в 14:44
Членские взносы и не попадают в налогооблагаемую базу, у меня упрощенка сумма потраченная из членских взносов не попадает в книгу доходов и расходов.(не проходит как приход и как расход)
Алена Светлая Консультант
11 января 2012 в 02:12
Заново формулирую, так как вы не точно написали. Итак. Вы провели выплату контрагенту "Списанием с р/сч" (вид - оплата поставщику), проводка Д60 К51. И параллельно ввели поступление услуги (док-том "Поступл. т. и у.") как Д20 К60. В документе "Поступление товаров и услуг" справа по строке - порядок отражения расходов в НУ - у вас заполнен? "принимаются к НУ"?
Где именно вы отразили источник поступления с кодом 120? Эта позиция вами приписана какому-то конкретному справочнику? какому?
Виды движения денежных средств? Однако этот справочник не имеет никакого отношения в налоговому учету при УСН. Пож-та, уточните.