Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Anna2

Строка ОЗО КУДиР

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю как заполнить строку 030 в КУДиР? Если за 2008 год был убыток и в 2009 году был уплачен минимальный налог за 2008 год, то при заполнении 030 строки в КУДиР за 2009 год указывается эта сумма уплаченного минимального налога? Т.е. на эту сумму уменьшается н/о база по единому налогу за 2009 год? Это так? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кирилл Кувалкин 10 701  балл, г. Екатеринбург
26 марта 2010 в 15:31
Цитата (Anna2):Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю как заполнить строку 030 в КУДиР? Если за 2008 год был убыток и в 2009 году был уплачен минимальный налог за 2008 год, то при заполнении 030 строки в КУДиР за 2009 год указывается эта сумма уплаченного минимального налога? Т.е. на эту сумму уменьшается н/о база по единому налогу за 2009 год? Это так? Спасибо.

Это не так. В 030 указывается единый налог, рассчитанный по результатам 1-го квартала 2009 г., т.е. исходя из доходов и расходов за этот период.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
26 марта 2010 в 15:32
Не поняла. Я имею в виду строку 030 "Сумма разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой исчисленного в общем порядке налога за предыдущий налоговый период" из Справки к разделу 1 Книги учета доходов и расходов.