Liliua

Годовая отчетность за 2011 год: расчет налога УСН в Эльбе

Здравствуйте.
Пожалуйста я немного не понимаю как ведется расчет в эльбе по уплате налога УСН, до конца нужно разобраться в считанные дни. У нас организация УСН 6% доходы, ведем отчетность в Эльбе, нужно сдать отчетность за год, организация начала вести свою деятельность с июня 2011 года, доходы были в июле, сентябре, ноябре и декабрь. Налог с доходов, он составил 150т.р, в октябре мы заплатили, учитывая выплаты в ФСС и ПФР, 1553500 *6% - 2223 (3068 полная сумма выплат в фсс, пфр и ифнс)-0=6987 (но немного переплатили и получилась сумма 7016), теперь за 3 месяца(октябрь,ноябрь, декабрь) составил доход 79200, позвонив на горячую линию мне сказали если вы все выплаты указали эльба сама рассчитает, но по моим расчетам мы должны больше заплатить, т.к должны уменьшить свои страховые взносы на половину а всего страховых взносов составило за 3 месяца 4447 (ФСС И ПФР), какую сумму мне указывать за 4 квартал и что в нее должно входить, чтобы правильно заплатить налог?
ОтветитьНовый вопрос. . .
telme 2 448 баллов, г. Екатеринбург
10 января 2012 в 13:14
Здравствуйте. Вам необходимо зайти в задачу "Заплатить налог и отчитаться по УСН за 2011 год. На первом шаге задачи полностью указать ВСЕ доходы за год. Будьте внимательны с датами получения доходов - они должны соответствовать реальным датам получения дохода. Далее. На втором шаге укажите сколько Вы уже заплатили авансовых платежей за 3 кв (по Вашим словам это 7016) затем укажите сколько взносов в ПФР, ФСС, ФФОМС, ТФОМС вы оплачивали за сотрудников в течение всего года разбив платежи поквартально. Исходя из этих данных система рассчитает налог, на следующем шаге появится квитанция, на последнем шаге распечатайте КУДиР и передайте отчет.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
10 января 2012 в 13:30
Скажите, пожалуйста, взносы в фсс, пфр и тфомс, ффомс, при нашем случае доходы составили 79200, страховые взносы составили 4447 за 3 месяза (4 квартал) и что эту сумму нужно указывать в 4 кватрале, за остальные кварталы мы все правильно указали, меня интересует 4 квартал, 4447 сумму нужно указывать (эльба учитывает и платежки за декабрь, которые были уплачены в январе)?