Зуя

Заполнение КУДиР для ИП: отнесение к расходам строительства дачного дома на садовом участке

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я начинающий ИП – сотрудников нет. На УСНО (доходы – расходы).
Проясните, плз, следующий вопрос: Хочу отнести к расходам строительство дачного дома на садовом участке. Как заполнять в книге учета доходов и расходов
раздел 2 (Расчет расходов на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств и на приобретение (создание самим налогоплательщиком) нематериальных активов учитываемых при исчислении налоговой базы по налогу),
колонку 4,(Дата подачи документов на государ-ственную регистра-цию объектов основных средств) и колонку 5 (Дата ввода в эксплуатацию (принятия к бухгалтер-скому учету) объекта основных средств или нематери-альных активов),т.к. сам дачный дом вводить в эксплуатацию пока не хочу - в смысле регистрировать в ГБР.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 101 478 баллов, г. Москва
10 января 2012 в 12:41
Дачный домик будет использоваться Вами в предпринимательской деятельности? Либо для личных целей?
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
10 января 2012 в 12:44
И для предпринимателськой тоже 😀)
Алла Владимировна 7 284 балла, г. Омск
10 января 2012 в 14:38
Цитата (Зуя):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я начинающий ИП – сотрудников нет. На УСНО (доходы – расходы).
Проясните, плз, следующий вопрос: Хочу отнести к расходам строительство дачного дома на садовом участке. Как заполнять в книге учета доходов и расходов
раздел 2 (Расчет расходов на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств и на приобретение (создание самим налогоплательщиком) нематериальных активов учитываемых при исчислении налоговой базы по налогу),
колонку 4,(Дата подачи документов на государ-ственную регистра-цию объектов основных средств) и колонку 5 (Дата ввода в эксплуатацию (принятия к бухгалтер-скому учету) объекта основных средств или нематери-альных активов),т.к. сам дачный дом вводить в эксплуатацию пока не хочу - в смысле регистрировать в ГБР.

Если у вас это основное средство, то без ввода в эксплуатацию вы не можете включить ОС в затраты.
10 января 2012 в 17:20
Добрый день.
Цитата (Зуя):И для предпринимателськой тоже 😀)
Если не секрет - каким именно образом?
Новая транспортная накладная
Заполняйте накладные по действующим формам в веб‑сервисе
Оленька Юрьевна 101 478 баллов, г. Москва
10 января 2012 в 17:46
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Цитата (Зуя):И для предпринимателськой тоже 😀)
Если не секрет - каким именно образом?

У меня тоже был такой вопрос. Но я подумала, что домики дачные тоже разными бывают. Может, это несколько этажный домик, и можно гостиницу или базу отдыха оборудовать.... Ведь не зря же автор вопроса не желает регистрировать этот домик, скорее всего, налог на имущество не слабый получается...