Надежда Н

Новая база в 1С 7.7

Добрый день коллеги, подскажите пошагово, как сделать дополнительную новую базу для второго предприятия в 1С 7.7 ред 4.5, сразу поясню диска нет, кто и как устанавливал программу не знаю, по моей просьбе попытались сделать базу, но при ее открытии у меня те же документы и обороты, как и в моей первой базе)) удалять из нее документы боюсь мало ли что, годовой на носу.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Нитка 63 607 баллов, г. Пермь
10 января 2012 в 13:25
Добрый день! При запуске программы в окошке справа есть кнопка "Добавить". При её нажатии появляется окно "Регистрация информационной базы". Нужно указать имя новой базы (например, Ромашка ООО 😀 и путь к каталогу, в котором она будет находиться. По умолчанию программа пытается разместить базу на диск C в каталог "Базы 1С". Можно создать в этом каталоге одноименную папку "Ромашка" - всё будет храниться в ней. Проблем не возникало - так делала не раз. Если не права - пусть программисты поправят.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
10 января 2012 в 13:29
Нитка у меня путь к каталогу у первой базы D/ООО1 у второй тоже D/ООО2, может поэтому, все данные из первой копируются во вторую программу?
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
10 января 2012 в 14:07
Добрый день. Стандартно путь к базе С: (или D)\1CBase\НазваниеФирмы.
Скопируйте папку НазваниеФирмы в папку 1CBase под именем НазваниеФирмы2. И при добавлении информационной базы сделайте все так, как написала Нитка. Будет тот же самый путь, что и у первой фирмы, только последний каталог другой. Все должно получиться.
Trade 54 617 баллов, г. Кириши
10 января 2012 в 14:09
Цитата (Надежда Н):Нитка у меня путь к каталогу у первой базы D/ООО1 у второй тоже D/ООО2, может поэтому, все данные из первой копируются во вторую программу?

А папка BIN где у Вас находится? Должны быть еще эталонные пустые базы.
10 января 2012 в 15:09
Никакой папки BIN не вижу, сделали стандартно, добавить базу, теперь у меня их две D/ООО"фирма1" и D/ООО "фирма 2" , ничего не понимаю🤯 разбаловали программисты, без них, как без рук теперь, открываю базу ООО "фирма2", а там документы с первой фирмы.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
10 января 2012 в 15:16
Так и должно быть. Вы же полностью скопировали базу первой фирмы. Соответственно со всеми документами.
Если сомневаетесь, пометьте на удаление любой документ в первой базе и проверьте потом, появилась ли пометка во второй базе 😇
Если нет, то смело удаляйте все доки из второй базы. А вообще заранее сархивируйте через конфигуратор обе базы.
Trade 54 617 баллов, г. Кириши
10 января 2012 в 15:31
Цитата (Надежда Н):Никакой папки BIN не вижу, сделали стандартно, добавить базу,

А на С не пытались искать?
Алена Светлая Консультант
11 января 2012 в 02:53
Ой! Много сложных рекомендаций. Создать пустую базу надо? Другой подход правильнее использовать. Место (каталог), куда положить (создать) новую базу, может быть любым. Абсолютно не имеет значения. Можно на своем компьютере, можно по сети на любом другом ПК. Но если на своем, то будет быстрее работать.
Но затем надо открыть конфигуратор, и именно там произвести определенные манипуляции. Если не испугаетесь, то можно выложить некие инструкции с картинками.
petro11 4 244 балла
11 января 2012 в 03:30
Цитата (Надежда Н):Добрый день коллеги, подскажите пошагово, как сделать дополнительную новую базу для второго предприятия в 1С 7.7 ред 4.5, сразу поясню диска нет, кто и как устанавливал программу не знаю, по моей просьбе попытались сделать базу, но при ее открытии у меня те же документы и обороты, как и в моей первой базе)) удалять из нее документы боюсь мало ли что, годовой на носу.

Здравствуйте.
Немного не понятно что Вам нужно.
Одно дело добавить в 1 С базу фирмы
(например у вас в 1с уже прописана база фирмы "Рога" и есть фирма "Копыта", база которой на бдругом компе, и Вам нужно эту базу прописать в свою 1С. Тогда копируете базу "Копыта" себе на комп в любое место, лучше на тот диск, где у вас стоит первая база. открываете 1С и жмете добавить. пишите имя базы и путь к ней (жмете на кнопку "..." и ищете вторую базу там куда вы ее скинули.) Если первая м вторая базы лежат в одной папке, например "base_1c" на диске D, то прописываете путь не до папки "base_1c", а до самой базы. Должно быть что то в этом роде D:\base_1c\Копыта\.)

А другое создать совершенно новую базу (но я этого не умею, точнее не пробовал)
Баланс за 2021 год необходимо сдать через интернет
Алена Светлая Консультант
11 января 2012 в 13:36
Создать новую пустую (чистую) базу можно так (без картинок обойдемся). Создайте в каком-либо удобном вам месте новый каталог, запомните где и название.
Затем.
Найдите файл конфигурации 1CV7.MD (ищите в каталоге программы 1С – по умолчанию – \Program Files\1Cv77\) и файлы V7PLUS.DLL и V7Plus.als. Можно в том, каталоге, где расположена ваша прежняя база. Скопируйте эти файлы в созданный вами каталог

Запустите программу 1С. В окне Запуск 1С щелкните кнопку Добавить. Откроется окно Регистрация Информационной Базы (ИБ).
В текстовом поле Название задайте интуитивно понятное название создаваемой информационной базы.
Щелкните кнопку «…» справа от текстового поля Путь
В открывшемся диалоговом окне Выбор каталога найдите созданный каталог, выделите его щелчком левой кнопки мыши и нажмите кнопку Выбрать.
Нажмите OK в окне Регистрация Информационной Базы.
В окне Запуск 1С добавленная нами ИБ теперь выделена. Вверху в раскрывающемся списке В режиме выберите Конфигуратор – OK.
Далее я опишу один из вариантов создания пустой базы. Есть и иные варианты.

В открывшемся диалоговом окне Выбор формата хранения данных по умолчанию установлен переключатель Файлы *.DBF, *.CDX. Нажмите OK. Запустится Конфигуратор.
Откройте меню Конструкторы – Новый отчет… В открывшемся диалоговом окне Конструктор Отчета нажмите Далее – Далее – Готово.
Закройте окно Форма-Отчет.новый1. В окне Конфигурация удалите только что созданный отчет новый1, подтвердив удаление.
Закройте окно Конфигурация. В появившемся диалоговом окне Конфигуратор – на запрос Выполнить сохранение метаданных? – нажмите Да.
появившемся диалоговом окне Конфигуратор – на запрос Отсутствует старый словарь данных! Продолжить? – нажмите Да.
В диалоговом окне Реорганизация информации нажмите Принять – OK.
Закройте Конфигуратор. Можно работать с новой Информационной Базой.

Первый пуск в режиме 1С.Предприятие производится в монопольном режиме - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
**
Вообще-то, на Ю-тубе можно найти видеоролики на тему: как создать пустую базу в 1С 7.7.