solley

Как оформить отпуск за свой счет работнику ИП?

Я ИП, мой работник хочет уйти в отпуск за свой счет. Подскажите, пожалуйста, как его оформить и может быть, куда-то надо сходить и на сколько дней максимум я могу его предоставить?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
10 января 2012 в 14:32
Добрый день. Заявление от работника на отпуск без сохранения з/платы + оформляете приказ на соответствующий отпуск.
Ничего больше оформлять не нужно и ходить тоже (если он гражданин РФ). Предоставляете на любую продолжительность.
Заполнить форму № 6, карточку учета организации и другие отчеты для военкомата
10 января 2012 в 14:32
Спасибо большое, значит, все сделала правильно!
lg 14 060 баллов, г. Нижний Новгород
10 января 2012 в 14:43
Добрый вечер! Разрешите добавить предыдущий ответ.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. ст. 128 ТК РФ

Право работодателя отправлять в отпуск работников по собственной инициативе ТК РФ не установлено.

Продление отпуска без сохранения заработной платы на праздничные дни ТК РФ не предусмотрено

Неоплачиваемые отпуска продолжительностью более 14 календарных дней не включаются в стаж для предоставления ежегодного отпуска (рабочий год). ст. 121 ТК РФ