декор

ИП: выплата заработной платы

Добрый день !
Я ИП магазин розничной торговли, товар поставщикам оплачиваю по банку, деньги вношу в банк по необходимости оплаты счетов, лимита кассы нет, но из кассы забираю подотчет, 5 сотрудников.
Зарплату выдавать из кассы (наличной) или по чековой книжке снимать ?Раньше выдавала из кассы , с нового года нет регламента (для привлечения денежных средств в банки и установки лимита кассы) что ИП должны снимать по чековой книжке(и соответственно платить проценты) ?
Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
_GALA 192 балла, г. Санкт-Петербург
11 января 2012 в 00:12
Здравствуйте. По-моему, с этого года вы расчитываете лимит сами и не реже 1 раз в 7 дней сдаете в банк. Расчитвайте с учетом зарплаты и выдавайте из кассы по платежным ведомостям.
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
LidiaVS 11 214 баллов, г. Архангельск
11 января 2012 в 00:23
Доброй ночи,У меня есть такой ИП.Выручка в приход-деньги сдал в банк расход-зарплата продавцам два раза в месяц в расход-на личные нужды себе в расход,причем расход - личные нужды каждый день,чтоб остаток был ноль.Лимит даже не стал ИП делать.Касса делается в 1с.
11 января 2012 в 00:41
спасибо.
Галина Колмакова 180 087 баллов, г. Тюмень
11 января 2012 в 06:45
Цитата (декор):Добрый день !
Я ИП магазин розничной торговли, товар поставщикам оплачиваю по банку, деньги вношу в банк по необходимости оплаты счетов, лимита кассы нет, но из кассы забираю подотчет, 5 сотрудников.
Зарплату выдавать из кассы (наличной) или по чековой книжке снимать ?Раньше выдавала из кассы , с нового года нет регламента (для привлечения денежных средств в банки и установки лимита кассы) что ИП должны снимать по чековой книжке(и соответственно платить проценты) ?
Спасибо

Вы должны издать приказ о лимите и предусмотреть в нем возможность расходования выручки на з/плату и другие нужды. После этого можете спокойно расходовать выручку (выдавать з/пл и в п/отчет из кассы - т.е как раньше, не гоняя деньги через банк)
Сформировать транспортную накладную в веб‑сервисе для ИП