Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Изаура

Оплата по письму

Очень нужен совет, уважаемые коллеги. Наш контрагент выставляет нам счета на оплату услуг и письмо о перечислении денежных средств на другую организацию. Это организация оказывает услуги нашему контрагенту, но по какой причине они не могут расплатиться напрямую, я не знаю.
Раньше, помню, мы перечисляли по письму, но это было разово. А возможно ли регулярно проводить такие операции? Не будет ли проблем с возмещением НДС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
besenok1975 3 880  баллов, г. Великие Луки
27 марта 2010 в 07:23
Проблем не будет . К каждому платежу у вас должно быть обязательно письмо от них .
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
27 марта 2010 в 11:04
Только назначение платежа в платёжном поручении нужно написать правильно: "Оплата за ... по счету №... от ...г. за ... (наименование покупателя) согласно письма № ... от ...г." Выделить НДС.
На месте получателя средств, я бы запросила у покупателя заверенную копию этого письма, но это уже вас волновать не должно.
Можете здесь ещё посмотреть обсуждения: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=2579
Изаура (автор вопроса) 73  балла, г. Москва
27 марта 2010 в 22:01
Спасибо большое за ответы.
Лорэль 4 203  балла, г. Иваново
28 марта 2010 в 01:10
Иногда Банк запрашивает информацию о таких контрагентах, о которых в письмах и п.п указано, поэтому все реквизиты (ИНН/КПП, ФИО руководителя, адрес) желательно сразу узнавать (и заносить в базу 1С для удобства в дальнейшем заполнения анкеты для банка).
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП