Изаура

Оплата по письму

Очень нужен совет, уважаемые коллеги. Наш контрагент выставляет нам счета на оплату услуг и письмо о перечислении денежных средств на другую организацию. Это организация оказывает услуги нашему контрагенту, но по какой причине они не могут расплатиться напрямую, я не знаю.
Раньше, помню, мы перечисляли по письму, но это было разово. А возможно ли регулярно проводить такие операции? Не будет ли проблем с возмещением НДС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
besenok1975 3 880 баллов, г. Великие Луки
27 марта 2010 в 07:23
Проблем не будет . К каждому платежу у вас должно быть обязательно письмо от них .
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Наталия-главбух 28 144 балла, г. Сургут
27 марта 2010 в 11:04
Только назначение платежа в платёжном поручении нужно написать правильно: "Оплата за ... по счету №... от ...г. за ... (наименование покупателя) согласно письма № ... от ...г." Выделить НДС.
На месте получателя средств, я бы запросила у покупателя заверенную копию этого письма, но это уже вас волновать не должно.
Можете здесь ещё посмотреть обсуждения: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=2579
Изаура (автор вопроса) 73 балла, г. Москва
27 марта 2010 в 22:01
Спасибо большое за ответы.
Лорэль 4 223 балла, г. Иваново
28 марта 2010 в 01:10
Иногда Банк запрашивает информацию о таких контрагентах, о которых в письмах и п.п указано, поэтому все реквизиты (ИНН/КПП, ФИО руководителя, адрес) желательно сразу узнавать (и заносить в базу 1С для удобства в дальнейшем заполнения анкеты для банка).
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой