Пулька

Расчет пособий по БиР

Добрый вечер, с прошедшими Вас праздниками!!!
Подскажи пожалуйста, при расчете пособия по беременности и родам стаж работы учитывается или нет?
Вернее: в отличии от обычного больничного декретный отпуск оплачивается от среднего оклада всегда на 100%, независимо от стажа. Это правда?
Спасибо большое.
Nataly S 439 886 баллов
11 января 2012 в 22:02
Цитата (Пулька):Добрый вечер, с прошедшими Вас праздниками!!!
Подскажи пожалуйста, при расчете пособия по беременности и родам стаж работы учитывается или нет?
Вернее: в отличии от обычного больничного декретный отпуск оплачивается от среднего оклада всегда на 100%, независимо от стажа. Это правда?
Спасибо большое.

При общем трудовом стаже более 6 месяцев - 100% среднего заработка, при стаже менее 6 месяцев - пособие не должно превышать МРОТ за каждый месяц.
ЭЦП физлица для входа на Госуслуги
Пулька (автор вопроса) 0 баллов, г. Павловский Посад
11 января 2012 в 22:30
Цитата (Nataly S):
Цитата (Пулька):Добрый вечер, с прошедшими Вас праздниками!!!
Подскажи пожалуйста, при расчете пособия по беременности и родам стаж работы учитывается или нет?
Вернее: в отличии от обычного больничного декретный отпуск оплачивается от среднего оклада всегда на 100%, независимо от стажа. Это правда?
Спасибо большое.

При общем трудовом стаже более 6 месяцев - 100% среднего заработка, при стаже менее 6 месяцев - пособие не должно превышать МРОТ за каждый месяц.


Извините пожалуйста, переспрошу...
Общий трудовой стаж более 5 лет, декретные насчитали 80% от среднего заработка, главный бухгалтер говорит что 100% оплачивается при трудовом стаже более 8 лет, подскажите пожалуйста, как правильно сказать об этом главному бухгалтеру в нашей организации. Может быть есть какая-то ссылка в законе, которую нужно показать.
Спасибо Вам большое.
Nataly S 439 886 баллов
11 января 2012 в 22:51
Пусть откроет Федеральный закон № 255-ФЗ от 29.12.2006, в статье 11 написано:
1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.
Пулька (автор вопроса) 0 баллов, г. Павловский Посад
11 января 2012 в 23:07
Цитата (Nataly S):Пусть откроет Федеральный закон № 255-ФЗ от 29.12.2006, в статье 11 написано:
1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.


Спасибо большое.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону