Фрау Глория

Пояснительная записка к декларации по налогу на прибыль

Доброго времени суток,форумчане!Прошу Вас оказать мне помощь,дело в том,что нашей организацией была допущена ошибка при заполнении Декларации по налогу на прибыль,в разделе 1.2(1) нами был поставлен 24 период,вместо того чтобы поставить прочерк. Сейчас налоговая присылает грозные письма,необходимо написать пояснительную записку,но я с таким не сталкивалась,и даже не знаю,как конкретно написать..Читала форумы,но везде все "размыто".Быть может кто-то сталкивался с подобным и у Вас уже есть шаблон такой вот записки.?Прощу о помощи!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417 баллов
12 января 2012 в 07:03
Так и напишите, что мол ошибка вышла!
Бухгалтерия
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
ГалинаАл 6 317 баллов, г. Мурманск
12 января 2012 в 20:37
Кстати, это вообще и не ваша ошибка, а недоработка 1С. Я, при сдаче декларации по НП за 9 мес увидела этот период 24, прочитала в инструкции что он проставляется только в исключительных случаях( не моем). И никак не могла убрать этот код пока не позвонила в обслуживающую 1С. Они срочно прибежали и поставили "внешнюю" форму, причем даже не извинились. Хотели еще деньги взять за 0,5 часа работы!
Фрау Глория (автор вопроса) 35 баллов, г. Барнаул
13 января 2012 в 05:55
А как вы действовали?Писали заявление на принятие уточненной декларации??Писали ли предложение "организацией уплачены и налог,и пени по данной декларации"?
IgorNevsky Консультант
13 января 2012 в 09:21
Цитата (Фрау Глория):А как вы действовали?Писали заявление на принятие уточненной декларации??Писали ли предложение "организацией уплачены и налог,и пени по данной декларации"?

Добрый день.
Позволю себе вмешаться.
Требования о предоставлении пояснительной записки вместе с уточненной декларацией ВООБЩЕ НЕТ!
Поэтому это лишь добрая воля бухгалтера, дабы облегчить налоговикам их жизнь.
Так что можно эту фразу вставить, если она соответствует действительности.
Бухгалтерия
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
Фрау Глория (автор вопроса) 35 баллов, г. Барнаул
13 января 2012 в 13:43
Спасибо большое,последовала вашему совету и не стала им отправлять пояснительную записку,написала тезисно в заявлении причину,по которой случилась вот такая "беда" и все..думаю,у них к нам больше вопросов не возникнет.