Irina12345

Смена адреса ЕНВД

ООО находится на ЕНВД. Изменился адрес магазина розничной торговли. Обязательно ли производить снятие с учета ЕНВД по старому адресу и вставать на учет в налоговую по новому адресу? Старый и новый адрес магазина относятся в одной и той же налоговой инспекции.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года
12 января 2012 в 11:20
Здравствуйте!
Буду очень благодарна за помощь в моем вопросе.
Smirnovagold 4 351 балл, г. Борзя
12 января 2012 в 11:37
Добрый день! Вы встали на учет с момента начала деятельности,облагаемой енвд. При смене адреса достаточно в уведомительном письме сообщить в налоговую о закрытии торговой точки по старому адресу,об открытии по новому адресу,с указанием площади. В нашем городе такая практика.
Lёka 44 154 балла, г. Ставрополь
12 января 2012 в 11:53
Цитата (Smirnovagold):Добрый день! Вы встали на учет с момента начала деятельности,облагаемой енвд. При смене адреса достаточно в уведомительном письме сообщить в налоговую о закрытии торговой точки по старому адресу,об открытии по новому адресу,с указанием площади. В нашем городе такая практика.

Добрый день! я тоже так делаю. И прикладываю копию договора аренды
Вести учет и готовить отчетность по ЕНВД в 2020 году с учетом новых коэффициентов‑дефляторов
12 января 2012 в 12:25
Спасибо за помощь! Просто много читала по этому вопросу и меня смущала фраза, что необходимо вставать на учет в налоговую "по месту осуществления деятельности", соответственно если сменилось место (адрес) то вроде как нужно подавать заявление на постановку на учет по другому адресу.
Оленька Юрьевна 101 576 баллов, г. Москва
12 января 2012 в 12:30
Цитата (Irina12345):Спасибо за помощь! Просто много читала по этому вопросу и меня смущала фраза, что необходимо вставать на учет в налоговую "по месту осуществления деятельности", соответственно если сменилось место (адрес) то вроде как нужно подавать заявление на постановку на учет по другому адресу.

Все правильно, если Вы меняете адрес в пределах одного административного района/города, который администрирует одна налоговая, то в налоговую дополнительно ничего сообщать не надо. Другое дело - когда меняете адрес за пределами этого района. Тогда в новой налоговой встаете на учет в качестве плательщика ЕНВД и туда представляете НД по ЕНВД в части той деятельности, которую там осуществляете (естесственно, если на территории нового района введен ЕНВД).
12 января 2012 в 12:36
Спасибо еще раз!
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом нерабочих дней с 4 по 7 мая