Света Бурухина

Списание сгнивших штабелей после вырубки делянки

Добрый день! Вынуждена обратиться к Вам за помощью. Как првильно оформить списние и утилизацию древесины ( сгнившей, поврежденной насекомыми, грибком) - непригодной для дальнейшей реализации и сжигание этой древесины на месте вырубки (делянки).
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 101 741 балл, г. Москва
12 января 2012 в 14:23
Цитата (Света Бурухина):Добрый день! Вынуждена обратиться к Вам за помощью. Как првильно оформить списние и утилизацию древесины ( сгнившей, поврежденной насекомыми, грибком) - непригодной для дальнейшей реализации и сжигание этой древесины на месте вырубки (делянки).

У Вас эта древесина чем является - активом, учтенным на счетах учета МПЗ или это что для Вас? Отходы и т.п.?
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Света Бурухина (автор вопроса) 0 баллов, г. Первоуральск
12 января 2012 в 19:23
Да древесина приходуется как пиловочник МПЗ, прямо из делянки реализуется, сгнивший пиловочник это наши потери
IgorNevsky Консультант
13 января 2012 в 09:17
Цитата (Света Бурухина):Да древесина приходуется как пиловочник МПЗ, прямо из делянки реализуется, сгнивший пиловочник это наши потери

Добрый день.
Все же необходимы еще уточнения.
Правильно ли я понимаю, что Вы вырубили древесину, сложили ее в штабеля и оприходовали в учете по количеству древесины в штабелях? А сейчас реализовать всё не смогли, так как часть древесины испортилась?
13 января 2012 в 09:57
Добрый день! Древесина приходуется как товар в качестве пиловочника в кубичесикх метрах, так же и реализуется в м3. Получается мне надо по последней наклодной списать гниль в м3. Да извините забыла уточнить-ООО на УСН без НДС.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
IgorNevsky Консультант
13 января 2012 в 10:01
Цитата (Света Бурухина):Добрый день! Древесина приходуется как товар в качестве пиловочника в кубичесикх метрах, так же и реализуется в м3. Получается мне надо по последней наклодной списать гниль в м3. Да извините забыла уточнить-ООО на УСН без НДС.

Ну да. Вы просто списываете. Думаю, что сделать это надо на основании данных проведенной инвентаризации.
13 января 2012 в 10:32
Значит надо заполнить ТОРГ-15 и ТОРГ-16