Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Vinni

Переплатили больничный-как быть?

Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации: во время подачи документов на возмещение б/л в ФСС (Мы на УСН) выяснилось,что по некоторым работникам произошло завышенное (неправильное) начисление.Работники уже уволены,б/л выплачены,НДФЛ в бюжет перечислен с выплаченной суммы.Как правильно внести изменения,ведь бол. листы с данными в ФСС не сходятся.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
29 марта 2010 в 09:55
Если работники уволены и вам не с кого удержать деньги, то все что вы выдали им "лишнего" будет за счет предприятия как первые два дня.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Ольга К 3 830  баллов, г. Тихорецк
29 марта 2010 в 09:56
А куда вы хотите внести изменения в б/л или декларацию УСН?
29 марта 2010 в 09:57
Но ведь мы на упрощенке.И потом,тогда нужно пересчитывать налоговую базу по ПФ и от несчатных случаев,поскольку получается переплата свыше расчетного больничного листа. (А ФСС возмещает и того меньше-4330 из расчета за месяц).И эту переплату включать как доплату к бол. листу,облагая всеми вытекающими налогами?
29 марта 2010 в 09:57
Если вы уже сдали годовую декларацию по УСН, то сдайте корректироку, с верными сведениями. А ПФ т.к. вы уже сдали ИС, эти суммы включите в расчет этого года.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
29 марта 2010 в 09:58
"А куда вы хотите внести изменения в б/л или декларацию УСН?"
Мы на доходах,и налогов в ПФ итак хватает,без б/л,чтоб уменьшить налогооблагаемую базу для УСН.
Я по б/л думаю-придет проверка,а у меня не идет общее начисление. Да и про налоги от з/пл. тоже-я писала выше.
29 марта 2010 в 09:59
Цитата (Vinni):"А куда вы хотите внести изменения в б/л или декларацию УСН?"
Мы на доходах,и налогов в ПФ итак хватает,без б/л,чтоб уменьшить налогооблагаемую базу для УСН.
Я по б/л думаю-придет проверка,а у меня не идет общее начисление. Да и про налоги от з/пл. тоже-я писала выше.

Если так, то ФСС примет в возмещению меньшую сумму, а расхождение отразит в акте проверки. А дальше см. выше.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
29 марта 2010 в 10:38
Если вы с этих людей деньги не вернете, то ничего уменьшить вам не удастся. Вы выдали людям деньги и они облагаются налогами. Если вы сделаете пересчет по больничному и по налогам, у вас возникнет задолженность этих людей перед вами, но если вы ее не сможете с них взыскать а спишите на убытки, то обязаны будете начислить на них налоги. Вот и получается то что я писала в самом начале
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
29 марта 2010 в 11:36
Всем спасибо за содействие.Удачного дня!